Skip to main content

Dodge совместно со ателье DodgeGarage разработали необычную цветовую схему для Challenger 2023 модельного года — за дополнительную плату на кузов можно нанести сразу все 14 фирменных цветов из палитры. Вариант называется Hi-Impact Colors и стоит 3,7 тысячи долларов (227 тысяч рублей по сегодняшнему курсу). Есть еще пара нюансов — он будет доступен в течение ограниченного времени и не может быть заказан для других моделей Dodge.

Этот Challenger на самом деле не бывает разных цветов — на корпус нанесены полосы 14 фирменных оттенков: Plum Crazy Purple, Frostbite Blue, B5 Blue, Sublime Lime, F8 Green, Go Mango Orange, Sinamon Stick Brown, Octane Red Burgundy, Red Torred, Triple Nickel Pearl, Destroyer Grey, Graphite Granite, Pitch Black Black and White Knuckle. Причем работы по оклейке не входят в заявленную стоимость, их придется оплачивать дополнительно, а поиском мастеров клиенту придется заниматься самостоятельно.

гараж

Седан Dodge Charger в его нынешнем виде присутствует на рынке с 2010 года, а купе Dodge Challenger – с 2008-го. Уже в следующем году концерн Stellantis, в который входит американский бренд, начнет масштабную реформу Dodge. И компания уже прощается с текущим модельным рядом, а именно с Challenger и Charger.

Прощальный специальный сериал Challenger and Charger получил название Last Call и включает в себя семь специальных выступлений. Это Challenger Black Ghost, стилизованный под звезду уличных гонок в Детройте 70-х годов, Challenger Shakedown, отсылающий к одноименной концепции шоу SEMA 2016, Charger King Daytona, посвященный знаменитому дрэг-рейсеру Западного побережья. 1960-е и 1970-е годы, Уильям «Большой Вилли» Робинсон, Charger Super Bee с названием, заимствованным у модели 60-х годов, а также Challenger Scat Pack Swinger и Charger Scat Pack Swinger, имитирующие маслкары конца 1960-х годов.

Последний, седьмой автомобиль серии «Последний звонок» должен был дебютировать на тюнинг-шоу SEMA в начале октября, но случилась накладка и автомобиль оказался не готов к мероприятию. Ожидалось, что на выставке будет показан 900-сильный Challenger с двигателем на биоэтаноле Е85.

Он твой «Демон»

Оставить комментарий