Skip to main content

Представленный в 2006 году концепт-кар Dodge Hornet так и не был запущен в производство, но, похоже, в ближайшем будущем ситуация изменится. Дело в том, что в Интернете стали появляться фотографии тестовых кроссоверов от Dodge, которые, по слухам, будут называться Hornet. Эти изображения послужили основой для независимого дизайнера из России, который на их основе представил рендеры предполагаемого дизайна Dodge Hornet 2023.

Тестовый прототип Dodge Hornet

Показанный на рендерах кроссовер имеет очень агрессивный дизайн, за счет красного цвета кузова, узких светодиодных фар и массивной нижней решетки радиатора. При этом некоторые элементы дизайна автомобиля на рендере перекликаются с теми, что уже присутствуют на других серийных моделях компании, таких как Challenger или Durango.

Рендер Dodge Hornet 2023 года

При этом корма кроссовера на рендере выглядит еще более знакомой, но не от автомобилей Dodge, а от Porsche Macan, о чем свидетельствуют узкие фонари, соединенные между собой светодиодной лентой. Серьезные сомнения вызывает тот факт, что серийная модель будет иметь именно такую ​​корму. К сожалению, интерьер не показан на рендерах.

Есть вполне разумное мнение, что новый Hornet разделит платформу с недавно дебютировавшей Alfa Romeo Tonale. Обе модели имеют, по сути, одинаковые габаритные размеры кузова. Если это подтвердится, то один из двигателей для нового Hornet будет генерировать до 272 л.с. от его 1,3-литрового рабочего объема. Это будет гибридная установка с дополнительным электродвигателем и аккумуляторной батареей, обеспечивающая в среднем 50 км пробега на одном заряде.

Дополнительно в гамму может входить 2,0-литровая «турбочетверка» мощностью 256 л.с. и 400 Нм крутящего момента, а также 1,5-литровый мягкий гибрид и какой-то дизельный вариант. Отметим, что Hornet переводится с английского как «шершень», а его премьера намечена на этот год (www.kolesa.ru, Никита Чуйко, motor1.com).

Оставить комментарий