Skip to main content

Компания Dodge представила предпоследнюю модель из «прощальной» серии Last Call — Challenger Black Ghost. Купе оформлено в стиле звезды уличных гонок Детройта 1970-х годов, черного Challenger R / T SE и оснащено двигателем HEMI V8 6.2 с наддувом, мощность которого увеличена с 808 до 818 лошадиных сил. Всего предприятие планирует произвести 300 таких машин.

В 1970-х годах Dodge Challenger R/T SE Black Ghost стал звездой уличных гонок на Вудворд-авеню в Детройте. Прозвище за автомобилем закрепилось не случайно: он умудрялся внезапно появляться, выигрывать гонки и бесследно исчезать, оставляя зрителям только кучу домыслов и мифов. Правда открылась позже. Как оказалось, в гонках этот автомобиль использовали два человека. Один из них — нынешний полицейский Годфри Куоллс, другой — его лучший друг Кертис Нил.

Новый Dodge Challenger Black Ghost выполнен в стиле легендарного Ghost. Он тоже окрашен в черный цвет и украшен уникальным виниловым рисунком на крыше с текстурой кожи аллигатора. За 20-дюймовыми колесами стоят черные тормозные суппорты Brembo. Передаточное число главной передачи увеличено до 3,09:1, а мощность компрессора HEMI V8 6.2 увеличена до 818 лошадиных сил.

Интерьер маслкара был украшен значком Black Ghost на приборной панели, сиденьями с обивкой из кожи Laguna и искусственной замши, а также обтянутым алькантарой рулевым колесом с красным логотипом SRT. К купе присоединятся Charger King Daytona, Challenger Shakedown, Charger Super Bee, Challenger Scat Pack Swinger и Charger Scat Pack Swinger. Последний, седьмой автомобиль серии «Последний звонок» будет рассекречен в ноябре на выставке SEMA. По предварительной информации, это будет 900-сильный Challenger с двигателем на биоэтаноле.

Он твой «Демон»

Оставить комментарий