Skip to main content

Легендарный бренд Dodge официально объявил об окончании производства в 2023 модельном году двух культовых моделей — купе Challengr и седана Charger — и замене их новым электромобилем. Прототипом грядущей электрической модели стал концепт-кар Dodge Charger Daytona SRT, который планируется превратить в серийный автомобиль в 2024 году. Но уже сейчас можно купить Challenger SRT Hellcat с полностью электрической силовой установкой. С поправкой на то, что водить такую ​​«машину» могут только дети.

iRerts выпустила миниатюрную модель 717-сильного купе, которое оснащено электродвигателем. Детская версия «ведьмы» может разгоняться до 4,5 километров в час, а управлять ею с помощью пульта дистанционного управления может не только ребенок, но и взрослый.

В салоне, рассчитанном на детей весом до 30 килограммов, есть сиденье с ремнем безопасности, кнопка запуска двигателя и даже примитивная мультимедийная система с поддержкой MP3. Кроме того, игрушка оснащена функциональной светодиодной оптикой.

В отличие от оригинального Challenger SRT Hellcat, который оценивается в несколько десятков тысяч долларов, электрический Dodge гораздо доступнее — в сети супермаркетов Walmart игрушку можно приобрести всего за 210 долларов.

Он твой «Демон»

Оставить комментарий