Skip to main content

Компания Dodge раскрыла подробности о второй из семи «прощальных» специальных версий Challenger и Charger. Это Charger Super Bee, названный в честь модели, которая выпускалась в конце 60-х годов прошлого века. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом в 1000 экземпляров — для них заявлены яркие цвета кузова (фиолетовый и синий), расширенные колесные арки и шины для дрэг-рейсинга.

Седан Dodge Charger в его нынешнем виде присутствует на рынке с 2010 года, а купе Dodge Challenger — с 2008 года. Уже в следующем году концерн Stellantis, в который входит американский бренд, начнет масштабную реформу Dodge, а пока у компании есть время попрощаться с текущим модельным рядом.

Уклоняться Уклоняться

Дань уважения Dodge Charger Super Bee 1968–1971 годов, Dodge Charger Super Bee получил капот SRT с воздухозаборником и вентиляционными отверстиями, черные выхлопные трубы SRT и адаптивную подвеску с перетаскиванием. Половина экземпляров лимитированной четырехдверки будет иметь стандартный кузов, другая – обвес с расширенными колесными арками.

В стандартную комплектацию Charger Super Bee также входят четырехпоршневые тормозные суппорты Brembo и радиальные шины. А приводит его в движение двигатель V8 6.4 HEMI мощностью 492 лошадиных силы и 644 Нм крутящего момента, сочетающийся с восьмиступенчатым автоматом.

Еще четыре «прощальных» спецверсии маслкаров будут представлены до 21 сентября, а последнюю покажут на шоу SEMA, которое пройдет в ноябре.

Он твой «Демон»

Оставить комментарий