Skip to main content

В Канаде Sakura — первый автомобиль, произведенный канадской строительной компанией Minimaliste Houses. Эта компания имеет самую простую конструкцию и может выдерживать суровые канадские зимы.

Это позволяет им быть очень просторными и удобными, благодаря продуманной планировке и отделке в деревенском стиле.

Компания Minimaliste Housing была создана в 2015 году. Сейчас компания имеет несколько очень удачных моделей, каждая из которых отличается планировкой, размером и ценой.

Модель Sakura не входит в серию, потому что это индивидуальный проект, завершенный 2017 году.

В качестве основы для создания сакур, которые созданы для пары с очень специфическими вкусы, был выбран трехосный прицеп. На колесах можно разместить до 35 квадратных метров жилья, включая спальное место на сцепке. В минималистском варианте также есть терраса на крыше.

В гостиной стоит Г-образный диван, а также кухонная зона и ванная комната. Для того чтобы в спальню пройти нужно подняться по небольшой лестнице. Чтобы освободить место внизу, его можно частично удалить.

На кровати в спальне есть большой ящик для вещей.

На данный момент кухня является компромиссом для всех размеров. Его размер небольшой, но он включает в себя электрический духовой шкаф, плиту с четырьмя конфорками, раковину, полноразмерный холодильник и немного места на столешнице. Это не только стиральная машина!

Санузел достаточно большой: есть полноценная ванна, раковина с унитазом и биотуалет Nature’s Head.

Мансарда, расположенная над ванной комнатой — это читальный зал. Однако подниматься туда по съемной лестнице неудобно для многих людей. Но это не удивляет в Minimaliste: есть еще одна лестница с крыши вниз на террасу.

На момент выхода этого автодома Sakura имел несколько необычных особенностей, которые были редкостью на момент его выпуска. Это:

Также в нем есть теплый пол с водяным охлаждением, поэтому внутри тепло. При этом температура может быть комфортной при температуре до -40С. Имеется система вентиляции и окна с двойным остеклением.

Общая сумма проекта составила около 130 000 канадских долларов или примерно 7,8 миллиона рублей по текущему курсовому уровню.

Оставить комментарий