Skip to main content

На российском рынке сейчас доминируют китайские автомобили, которых с каждым годом, да с каждым месяцем, становится все больше. Однако есть автомобили из Поднебесной, которые уже несколько лет пользуются большим спросом в нашей стране. Так, в автосалонах можно купить стильный кроссовер Dongfeng 580 2023 по цене от 1,9 и 2,2 млн рублей. Стоит отметить, что у этих комплектаций разные двигатели и даже коробки передач, но в любом случае привод может быть исключительно передним. Внедорожник можно поставить в один ряд по характеристикам и оснащению с такими автомобилями, как Mazda CX-5, Toyota RAV4, Kia Sportage и Hyundai Tucson. У «580-го» есть свои преимущества, о которых пойдет речь в этой статье.

Peugeot 5008 2023 модели цены, комплектации, фото, новый кузов, видео

Дунфэн 580 2023

Модель Dongfeng 580 2023 года в новом кузове еще не выпускалась даже на внутреннем рынке, в Китае, не говоря уже о России. В этом материале будут разобраны технические характеристики, оснащение и цены автомобиля в первом поколении. Внешний вид автомобиля можно оценить по фото и видео.

Дизайн

Автомобиль имеет безликий внешний вид, который будет сливаться с дизайном многих других подобных автомобилей. Однако это не значит, что машина некрасивая. Впереди у машины вытянутые фары с острыми гранями, заходящими на «боковины». Прямо по центру расположена решетка радиатора с тремя декоративными планками с горизонтальной ориентацией. Ниже можно увидеть бампер с пластиковой вставкой, в которой есть «противотуманки». Профиль привлекает внимание необычной формой модуля остекления, множеством выступающих линий и пластиковыми накладками на колесных арках и порогах. Корма автомобиля отличается спортивным спойлером, большими патрубками выхлопной системы и некрупными фарами.

Салон автомобиля выглядит очень дорого. Дело в том, что есть декоративные вставки, имитирующие натуральное дерево. Коричневая обивка тоже выглядит привлекательно. Прямо над передней консолью установлен трапециевидный сенсорный монитор мультимедийного комплекса. Слева расположен руль с клавишами настройки различных опций, а также цифровая панель приборов с яркой подсветкой. Этот элемент расположен в глубоком отсеке.

Пространство, объем и вес

Снаряженная масса 1535 кг Емкость топливного бака 58 л Объем багажного отделения — минимальный 375 л Объем багажного отделения — максимальный 2215 л

Размеры

Длина 4680 мм Ширина 1845 мм Высота 1715 мм Колесная база 2780 мм

Опции и цены

Кроссовер Dongfeng 580 2023 уже давно представлен в одной комплектации. Однако в середине 2021 года производитель добавил еще один пакет, отличающийся не только уровнем оснащения, но и значительно лучшими техническими характеристиками.

Комфорт

Не зря стартовая комплектация внедорожника получила такое название, ведь в списке оснащения есть масса полезных опций, обеспечивающих ему высокий уровень комфорта и безопасности. В списке оборудования машина имеет такие опции, как:

семнадцатидюймовые колеса из легкого сплава; руль с кнопками; «туман»; триплексное отопление на корме; Центральный замок; Розетки; климатическая система; электронная «приборка»; качественная акустическая установка с шестью динамиками; зеркало в салоне автомобиля с системой автоматического затемнения ;заводская «противоугонка»;обогрев наружных зеркал;электронный ручник;парктроники на корме;встроенный навигатор;сенсорный монитор MS;две «подушки безопасности».

В такой комплектации кросс предлагается в автосалонах по цене от 1,9 млн рублей.

Роскошь

Это то самое оборудование, которое появилось в линейке комплектации автомобиля в прошлом году. Список оборудования здесь пополняется за счет таких опций, как:

застекленная крыша с люком, который открывается с кнопки; расширенный монитор мультимедийного комплекса; контроль скорости; «подушки безопасности» для задних пассажиров; возможность попасть в салон без ключа; ключ запуска двигателя.

В этой вариации у Dongfeng 580 2023 совершенно другая «начинка». Здесь под капотом находится еще один мотор, но об этом будет подробно рассказано в следующем разделе. Купить такую ​​модификацию можно за 2,2 миллиона рублей.

Трансмиссия, тормоза и характеристики подвески

ПриводПередний приводКоличество передач (МКПП) 5Передняя подвеска Независимая типа McPhersonЗадняя подвеска Торсионная балкаПередние тормозаДисковыеЗадние тормозаДисковыеABS даТип рулевого управления Рейка и шестерняГидроусилитель руляЭлектроусилитель руля

Технические характеристики

Конструкция шасси этого внедорожника максимально проста. В базовой комплектации кросса присутствует 1,8-литровый атмосферный двигатель внутреннего сгорания, выдающий максимальную производительность в 132 «лошади» (175 Н*м крутящего момента). С этим «движком» МКПП работает в пять ступеней. Эта система имеет расход топлива 7,4 литра на сто километров. Динамические показатели не раскрываются. В новой комплектации уже есть 145-сильный агрегат объемом полтора литра. Этот мотор потребляет 7,6 литра и разгоняет кроссовер до первой «сотки» за 10,6 секунды. В данном случае за передачу тяги отвечает бесступенчатый вариатор. Привод будет в любом случае передним.

Размер внедорожника средний для своего класса. Итак, длина машины 4680 мм, ширина 1845 мм, а высота 1715 мм. В общем, такие габариты легко позволят своевременно совершать любые маневры даже на тесной улице любого мегаполиса. Межосевое расстояние у «580-го» приличное почти 2,8 метра, а потому вполне комфортно на всех семи местах. При этом имеется и большой багажник – 375 литров.

Характеристики производительности

Расход топлива (в городе)—Расход топлива (за городом)—Расход топлива (смешанный)7,6 л/100 км Разгон от 0 до 100 км/ч—Максимальная скорость—Тип топливаБензин

Характеристики двигателя

Мощность 132 л.с. при 6000 об/мин. Крутящий момент 176 Нм при 3600 об/мин. Расположение двигателя Переднее, продольное Объем двигателя 1798 см 3

Контент после покупки

Когда этот автомобиль впервые появился на российском рынке, возникли некоторые проблемы в плане обслуживания. Дело в том, что раньше было сложно найти необходимые комплектующие в случае ремонта, так как бренд не был развит в нашей стране. Сейчас это решено — можно легко купить любую запчасть и при этом она будет недорогая. В целом машина дешевая в плане обслуживания. На обслуживание, страховку, заправку и налоги владельцы такого автомобиля отдают в среднем около 80 тысяч рублей. В общем, это отличный автомобиль для регулярной эксплуатации.

Безопасность

Несмотря на то, что это относительно недорогой кроссовер, уровень безопасности у него отличный. Этот параметр отвечает за такие опции, как:

несколько «подушек безопасности»; крепления для детских кресел; датчики парковки; контроль скорости и давления в шинах; система контроля устойчивости; антиблокировочная система; ЭРА-ГЛОНАСС.

Автомобиль прошел официальные испытания, но только по китайской системе, которая гораздо лояльнее европейской. Однако в любом случае модель получила максимальное количество баллов, что уже говорит о многом.

Внедорожные характеристики

Dongfeng 580 2023 создан для езды по городу, на что указывают комфортный салон, мягкая подвеска и небольшие габариты, позволяющие совершать любые маневры даже на самых узких улицах. Нельзя сказать, что у этого внедорожника нет внедорожных характеристик. Автомобиль имеет высокий дорожный просвет, что позволяет выезжать за пределы асфальтированных дорог. Нет, речь идет не о полноценном бездорожье, а об обычных грунтовых дорогах. Там внедорожник проедет без проблем.

Старт продаж

На внутреннем рынке Китая автомобиль был представлен еще в 2017 году, а вот в нашей стране модель появилась лишь спустя пару лет. Как было отмечено выше, в 2021 году автомобиль получил новую комплектацию, которая намного технологичнее.

Конкуренты

У этой модели довольно много конкурентов. В целом автомобили можно поставить в один ряд с такими популярными автомобилями, как:

Фото

видео

Оставить комментарий