Skip to main content

Седан Dongfeng Aeolus Yixuan Max 2022 года — конкурент Toyota Camry получает обновление. Всего заявлено 7 различных комплектаций в зависимости от уровня оснащения, а стоимость новинки в Китае варьируется от 749 000 рублей до 1 миллиона в рублевом эквиваленте по текущему курсу. Седан получил апгрейд, в ходе которого были скорректированы комплектации модели. При этом стоимость осталась прежней, за исключением топовой версии, которая стала дороже на 16 тысяч рублей.

Внешний вид получил ряд изменений, но в целом соответствует прежнему стилю. В гибридной версии седан Dongfeng Aeolus Yixuan Max обзавелся крупной решеткой радиатора, которая растянулась практически на всю ширину передней панели. Модуль, выполненный в черном цвете, имеет рельефную поверхность, образованную множеством объемных элементов. Начальная топливная версия седана больше не оснащается матричными светодиодными фарами. Изменения коснулись и цветовой палитры автомобиля. Из него устранен красный оттенок, а вместо жемчужно-белого теперь используется керамический белый. Оборудование включает в себя функцию Bluetooth-ключа, что обеспечивает большее удобство в повседневном использовании.

Цветовая гамма также получила обновление в салоне. Раньше было задействовано сочетание красного и черного оттенков, а теперь декоративная строчка, выполненная в оранжевом цвете, выступает акцентом на черном фоне. Сиденья, дверные панели, нижняя часть «приборной панели» и другие элементы представлены в светло-серых тонах. Необычно выглядит рулевое колесо с двухспицевым дизайном и спортивным дизайном, получившее двухцветное оформление. В арсенале заявлены интеллектуальный датчик дождя для закрытия окон, подогрев сидений и панорамная камера на 540 градусов в версии Super Hot Dad.

Самым значительным нововведением стало внедрение автомобильной системы WindLink X 2.0, а также бесплатных обновлений OTA, видеорегистратора и беспроводной зарядки для гаджетов. Топливная версия седана оснащена 1,5-литровым турбомотором с 7-ступенчатой ​​DCT. Его отдача достигает 190 л.с. (330 Нм). В гибридной модификации заявлены 1.5T и встроенный гибридный электропривод HD120. Мощность ДВС составляет 163 л.с., а электромотор имеет отдачу 177 л.с. Трансмиссия — электронный вариатор (фото: Dongfeng).

Оставить комментарий