Skip to main content

На российском рынке появились новые легкие грузовики из Китая Dongfeng Captain-t.

Как стало известно, на российский рынок вышел новый вариант ГАЗели и УАЗ Профира, представленный Dongfeng Captain-t 2023. Отечественный автомобильный рынок пополнился новым конкурентом, который имеет все шансы быть создан на базе китайского автомобиля. Тяжелый грузовик капитана Т представлен двумя модификациями: более компактным и нацеленным на решение серьезных задач. На первый взгляд, в первом случае общая масса достигает 2,6 тонны и 3-х тонн во втором.

Dongfeng Captain-T выпускается в трех модификациях: без кузова, бортовой грузовик и фургон. NT. По первому варианту стоимость составит 1,83 млн рублей, по второму –2,55 млн рублей. В отношении фургона просят сумму в 2,75 млн руб. По словам представителей компании, продажа грузовиков осуществляется компанией «Сармат» в Новосибирске. Данную компанию называют официальным дилером марки Dongfang из Китая. (фото: Dongfeng).

Dongfeng Captain-T 2022 вышел на российский рынок

Маленькая версия весом 2,5 тонны предназначена для использования на улице и в городе. Рабочая лошадка – это автомобиль, который имеет дизайн, соответствующий стандартам. На основе лонжеронной рамы изготавливается рама. Двухместная кабина для перевозки людей, которая имеет два места. Капитан-Т оснащен гидроусилителем руля, антиблокировочной системой тормозов и кондиционером, подогревом водительского сиденья с подогревом, а также двумя динамиками аудиосистемы. Электростеклоподъемники установлены на борту нового Капитан-Т.

В зависимости от версии, грузоподъемность машины может быть от 1,2 до 1,7 тонны. К управлению грузовиком допускаются водители с водительскими удостоверениями категории «В». За основу взят турбированный дизель объемом два с половиной литра. Установка с 4 цилиндрами имеет мощность 128 л.с., трансмиссия – 5-ступенчатая механическая. Скорость вращения достигает 315 Нм. Данный двигатель соответствует стандартам евро 5, что подтверждено сертификатом. По оценке разработчиков, новинка будет стоить 1,83–2,75 миллионов рублей.

Почему новый Geely Coolray не поколеблет позиции Nissan Qashqai в России

Оставить комментарий