Categories: Dongfeng

Dongfeng Fengxing Yacht 2022 официально поступила в продажу

Вчера, 28 июля, как было объявлено ранее, в Китае официально начались продажи новой яхты Dongfeng Fengxing Yacht 2022. Характеристики и дизайн минивэна уже были показаны на официальных фото, а также вживую в рамках премьеры. До сих пор оставался неизвестным лишь список комплектаций и цены. Что касается первого, то доступны четыре варианта. Стоимость варьируется в диапазоне от 119 900 до 154 900 юаней (1,085–1,402 млн рублей). Модель составит конкуренцию на рынке Kia Carnival.

Сначала стоит сказать несколько слов о внешнем виде Dongfeng Fengxing Yacht. Несмотря на довольно классические очертания, присущие моделям этого класса, в конструкции было использовано несколько оригинальных решений. В отделке кузова использованы хромированные вставки насыщенного черного цвета в сочетании с небесно-голубым оттенком. Выглядит действительно уникально. На общем фоне своим оригинальным дизайном выделяется решетка радиатора, с которой соединены фары. Колесные диски получили динамичный рисунок. Цветовая гамма представлена ​​шестью оттенками. Размеры соответствуют 4850х1900х1715 мм. Между осями — 2 900 мм.

В салоне создана уютная и теплая атмосфера благодаря гармонично подобранным цветовым решениям. Центральная консоль выглядит богато и в то же время просто. В нем размещены несколько круглых дефлекторов и двойной сенсорный монитор, выполняющий функции приборной панели и информационно-развлекательного комплекса. Опции включают интеллектуальную связь Future Link 4.0, навигационный модуль, возможность голосового управления, технологию помощи при вождении второго уровня L2, восемь подушек безопасности и многое другое.

Яхта Dongfeng Fengxing построена на платформе Super Cube EMA. За техническую часть минивэна отвечает турбированный двигатель объемом 1,5 литра. На максимальных настройках он обеспечивает отдачу в 197 лошадиных сил. Крутящий момент составляет 285 Н*м. Агрегат сочетается с семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двумя сцеплениями Magna (фото: autohome.com.cn).

Тем временем продолжается тестирование нового Lantu H53, шпионские фото которого периодически появляются в Сети.

Recent Posts

Мобильный шиномонтаж грузовиков

Мобильный шиномонтаж грузовиков предоставляет удобные услуги по замене шин непосредственно на месте, где находится ваш…

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…