Skip to main content

Сегодня в Китае начались живые продажи Dongfeng Haoji 2022. Как сообщается, всего существует шесть вариаций, где базовая стоит всего 126 900 юаней, что эквивалентно 1 135 000 рублей (по текущему курсу). При этом стоимость самой полной версии тоже находится в доступном диапазоне — 139 900 юаней (1,252 млн рублей). Надо сказать, цена кроссовера является одним из весомых его преимуществ по сравнению с основными соперниками, в том числе с Volkswagen Teramont.

Dongfeng Haoji выглядит довольно массивно, чему во многом способствует своеобразно оформленная решетка радиатора, с которой соединены узкие фары. Причем последние даже немного теряются на общем фоне, особенно в выключенном состоянии. Боковые ниши, как и колесные диски, получили интересное исполнение. Кузов привлекает внимание мускулистыми очертаниями и довольно глубокими складками на дверях. А вот подача выглядит более лаконично, но не лишено стиля. Для автомобиля доступно пять оттенков: зеленый Aurora, белый керамический, черный Duan Inkstone Black, синий Shenmo Blue и серый Galaxy Grey.

Салон привлекает внимание своим технологичным исполнением. Оригинально спроектирован двойной сенсорный экран, края которого выполнены в виде треугольника. Традиционно модуль сочетает в себе функции приборной панели и информационно-развлекательного комплекса. Ниже несколько клавиш и контрольных шайб. Кресла получили боковую поддержку и возможность регулировки положения. Кроссовер оснащен несколькими датчиками контроля, системами помощи и расширенным пакетом безопасности.

Автомобиль доступен с гибридной установкой и стандартным двигателем внутреннего сгорания. В последнем случае речь идет о 1,5-литровом турбированном моторе с отдачей в 204 лошадиные силы. Производительность гибридной системы соответствует 245 л.с. Коробка передач — семиступенчатая автоматическая коробка передач с двойным сцеплением (фото: autohome.com.cn).

Также стали известны примерные сроки начала продаж еще одной модели бренда — Dongfeng S560.

Оставить комментарий