Skip to main content

Бренд Dongfeng объявил о предзаказе бюджетного кроссовера Nano Box еще в начале лета, а теперь пришло время продавать новинку. 17 июля модель официально стала доступна для покупки в Китае. Всего представлено 3 комплектации по цене 563-614 тысяч рублей в пересчете на российскую валюту по текущему курсу. Dongfeng Nano Box 2022 позиционируется как компактный полностью электрический кроссовер. Подразделение Dongfeng EV New Energy намерено создать новую платформу для небольших электромобилей. В ближайшие 5 лет будет запущено 3-5 новых моделей, в том числе внедорожники, седаны, кроссоверы. Стоит отметить, что 17 июля будет Днем бренда Dongfeng.

Что касается новой модели Nano Box, то кроссовер получил ярко выраженные округлые очертания. Спереди двухуровневая оптика, а между фарами хромированные накладки, визуально увеличивающие ширину кузова. Ниши по бокам обрамлены широкой кольцевой накладкой, выполняющей роль декора. Выступающие ребра на капоте добавляют экстерьеру большей выразительности. В боковом профиле кросс выглядит достаточно просто. Можно выделить интересную линию штамповки по низу дверей, а также накладки на колесных арках черного цвета. В длину крест вытянулся на 3,73 метра, а его ширина и высота соответственно составляют 1,57 и 1,51 метра. Расстояние между осями составляет 2,42 метра.

Трендовым цветом кузова нового автомобиля станет вишневый оттенок. В этой версии модель поступит в продажу в 4 квартале. В интерьере преобладают синие и голубые оттенки, перекликающиеся с цветовой гаммой кузова модели. Интерьер также отличается простотой и минималистскими решениями. Под «парящим» 10-дюймовым центральным дисплеем управления находится компактная консоль, совмещенная с трансмиссионным тоннелем. Показания прибора выводятся на 7-дюймовый экран.

В арсенале есть дистанционное управление кондиционером, дверями, поиском автомобиля, зарядкой и диагностикой, а за безопасность в числе прочего отвечают системы EBD, ABS и задний парковочный радар. Емкость тройной литиевой батареи составляет 27,2 кВтч, что обеспечивает запас хода 331 км в условиях CLTC. Максимальная мощность – 45 л.с. при тяговом моменте 125 Н*м. За полчаса благодаря технологии быстрой зарядки можно зарядить аккумулятор с 30 до 80%. В общем, ценовой диапазон Dongfeng Nano Box все же в определенной степени удивляет, ведь среди чисто электрических кроссов продуктов до 700 тысяч рублей не так много (фото: Dongfeng).

Тем временем в России анонсирован новый суббренд Voyah от Dongfeng.

Оставить комментарий