Categories: Dongfeng

Dongfeng выпустила 1070-сильный брутальный внедорожник

С конвейера завода Dongfeng в Китае сошел первый предсерийный экземпляр Warrior M18, брутального вездехода с электрической силовой установкой мощностью 1070 лошадиных сил. Пока сборка ведется в тестовом режиме. Полноценный старт производству будет дан уже в этом году, а в продажу новинка поступит в третьем квартале. В дальнейшем линейка M18 будет включать в себя три модели, получившие обозначения M18-1, M18-2 и M18-3, каждая из которых получит по две версии, стандартный EV и EREV большой дальности.

Warrior M18 (известный в Китае как Mengshi — «воин») построен на платформе MORV, разработанной Dongfeng для электромобилей. На первом этапе планируется выпускать 20 000 внедорожников в год, а затем объем будет доведен до 50 000. Также известны примерные цены: 600–700 тысяч юаней (5,3–6,2 млн рублей по текущему курсу). Dongfeng намерен продавать более четырех тысяч автомобилей в месяц.

АвтомобильНовостиКитай

В движение вездеход приводится 1070-сильной электроустановкой. Емкость аккумулятора составляет 140 киловатт-часов, а заявленный запас хода — 500 километров. С места до 100 километров в час Warrior M18 разгоняется менее чем за пять секунд.

Что касается версии EREV, то у нее будет менее мощная установка на 816 лошадиных сил и аккумулятор на 65,88 киловатт-часов: зато такой вездеход сможет проехать без подзарядки 800 километров. Стандартный электромобиль будет исключительно шестиместным, а EREV также будет предлагаться с кабиной, рассчитанной на четырех человек.

Китайские СМИ отмечают, что прямых конкурентов у M18 в Китае нет, а на мировом рынке новинка может конкурировать только с GMC Hummer EV.

Прототипы «заряженных» внедорожников

Recent Posts

Китайская компания Chery продала рекордное количество автомобилей

В ноябре группа Chery установила рекорд, продав более 212 тысяч новых автомобилей по всему миру,…

«ГАЗель» и «Соболь» получат рулевые рейки от Aurus

Их производство будет осуществлять Муромский машиностроительный завод во Владимирской области, получивший льготный кредит в размере…

Литовская компания показала кит-кар с разрешением для обычных дорог и двигателем V10

Купе называется RR01. Он построен на базе алюминиевого монокока и оснащен двигателем V10 5.2 от…

Иранская SAIPA опровергает информацию об уходе из России

Сообщалось, что Saipa Automobile Group покинула наш рынок, не зайдя на него. Однако, как пишет…

КамАЗ резко увеличит выпуск грузовиков

На заседании совета директоров Камского автозавода 8 декабря утверждена стратегия развития до 2030 года. Об…

Внедорожники Lada Niva получат новый двигатель

Речь идет о восьмиклапанном 1.8 мощностью около 90 лошадиных сил. Судя по всему, это будет…