Skip to main content

На сегодняшний день широко известен лишь один F22 — американский многоцелевой истребитель пятого поколения Lockheed Martin F-22 Raptor — но к концу 2022 года у него появится сухопутный конкурент. Суперкар под названием F22 анонсировала голландская компания Donkervoort. Компания, основанная Йоопом Донкервоортом, нечасто балует поклонников новыми моделями — на данный момент все представленные ранее суперкары уже сняты с производства и освободившуюся нишу должен заполнить грядущий Donkervoort F22.

Официальной информации об анонсированной модели на сайте компании пока нет. Donkervoort пообещал, что суперкар будет весить меньше тонны, но технические характеристики будущего F22 будут аналогичны снятой с производства модели Donkervoort D8 с 2,5-литровым 5-цилиндровым турбодвигателем Audi.

Официальный слоган Donkervoort F22 — «Вы его никогда не увидите», что относится, помимо прочего, к связи с одноименным боевым самолетом. Вероятно, голландские специалисты готовят модель с мощным двигателем и специфическим дизайном.

Дата выхода нового Donkervoort F22 не объявлена. Напомним, последней на сегодняшний день новинкой марки стал лимитированный Donkervoort D8 GTO JD-70 — 420-сильный суперкар тиражом 70 экземпляров был изготовлен в 2020 году к 70-летию основателя марки.

10 спортивных автомобилей с очаровательным ретро-дизайном

Оставить комментарий