Skip to main content

Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам еще и ведет видеоблог, опубликовала очередной выпуск своего онлайн-проекта This vs. That. В традиционной для авторов гонке на четверть мили по прямой вновь сошлись два дрэг-кара, которые представляют совершенно разные школы автомобилестроения – американский Chevrolet Corvette, а японский представлен Nissan 240SX, который больше привычно видеть в дрифте.

Выпущенный в 1999 году Chevrolet Corvette поколения C5 получил двигатель LS3 мощностью 550 лошадиных сил, который кратковременно способен получить прибавку в 200 лошадиных сил за счет системы впрыска закиси азота.

Заднеприводное купе массой чуть более 1,3 тонны имеет 6-ступенчатую механическую коробку передач. Nissan 240SX старше — он был выпущен в 1996 году — и подготовлен для незнакомой дисциплины. Популярная у дрифтеров модель получила в конкретном проекте двигатель 2JZ-GTE мощностью 800 лошадиных сил.

Коробка передач и тип привода такие же, как у соперника, и вес очень похож. Учитывая, что у машин одинаковые номера, новый выпуск This vs. That получился очень интересным и зрелищным для всех, кто интересуется автомобилями, тюнингом и дрэг-рейсингом.

Познакомьтесь с дедушкой Nissan GT-R

Оставить комментарий