Skip to main content

Министерство промышленности и торговли КНР раскрыло внешность и характеристики «другого» Kia Cerato. На местном рынке Cerato продается под именем К3, а рестайлинг происходит с задержкой относительно «глобального» семейства. Благодаря утечке внешний вид обновленного седана ни для кого не является секретом — китайский K3 похож на корейский по конструкции, но линейка двигателей уникальна — например, после рестайлинга под капотом останется турбомотор 1.4. .

При беглом взгляде кажется, что экстерьер Kia K3 для Китая унифицирован с «глобальной» версией, но сходство обманчиво — бамперы, решетка радиатора, капот и оптика оригинальные. Седан для Поднебесной не имеет «точечных» дневных ходовых огней, капот вплотную примыкает к решетке радиатора, а сзади расположен диффузор с «формульным» стоп-сигналом и хромированной окантовкой.

Киа К3, autohome.com.cn

Линейка двигателей тоже не соответствует. Сделают ставку на турбодвигатель 1.4 — мощность силового агрегата будет увеличена со 130 до 140 лошадиных сил. Вероятно, двигатель будет сочетаться с такой же 7-ступенчатой ​​роботизированной коробкой передач.

Сохранение связки 1,5-литрового «атмосферника» и вариатора пока не подтверждено, но без этого тандема китайский Kia K3 значительно подорожает, поэтому такое развитие событий маловероятно. Сейчас цены на Киа К3 начинаются в Китае от 109 800 юаней (эквивалент 962 000 рублей).

В России обновленный Kia Cerato продается только с атмосферными двигателями, но по понятным причинам поставка новых автомобилей затруднена. Но на прошлой неделе в нашей стране начались продажи нового бизнес-седана Kia с полным приводом — дилеры получили партию автомобилей, собранных до начала «военно-спецоперации».

Они будут толкать Тойоту Камри. Если продается в России

Оставить комментарий