Skip to main content

Пока что испанский бренд опубликовал только один короткий видео-тизер об «обновленном» кроссовере.

Seat представила свой кроссовер Ateca на Женевском автосалоне в 2015 году и выпускает автомобиль с 2016 года. Испанский внедорожник чувствует себя довольно уверенно на рынке: в прошлом году европейским дилерам удалось продать 90 291 единиц, что на 26% больше, чем в 2018 году. Сейчас компания работает над обновлением модели: компактный кросс с рестайлингом дебютирует через неделю, 15 июня 2020 года. Seat решила объявить досрочную премьеру с помощью видео-тизера.

Пятисекундное видео фиксирует подачу нового продукта. Судя по видео, обновленный кроссовер будет иметь модифицированные фары, которые будут получать динамические сигналы поворота, другой дизайн нижней части заднего бампера, а также другое написание названия модели: теперь Ateca, как и новое поколение Seat Leon, имеет «рукописный» шрифт. Предполагается, что передняя часть будет обновлена ​​за счет еще одного бампера, поднятого капота и увеличенной решетки радиатора с другим рисунком.

Шоурум Seat с обновленным кроссовером еще не был показан, но обещал другой дизайн, подключенный (к Интернету) пользовательский интерфейс, а также «повышенный уровень безопасности и комфорта». Скорее всего, Ateca получит другое программное обеспечение мультимедийной системы, которое может лишить большинство доступных физических кнопок в пользу касания, а также цифровую приборную панель (например, Seat Tarraco с диагональю 10,25 дюйма).

Список оборудования, скорее всего, будет пополняться за счет тех функций, которые получил «четвертый» Леон. Мы говорим о системах дистанционного управления спереди, удержании автомобиля в полосе движения, адаптивном круиз-контроле, мониторинге слепых зон и отслеживании уровня внимания водителя.

Официальной информации о «начинке» рестайлингового Seat Ateca практически нет. В компании только отметили, что модельный ряд двигателей будет обновлен, а КПД и производительность двигателей будут выше. Нынешний внедорожник оснащен бензиновыми 1,0- и 1,5-литровыми двигателями TSI с отдачей в 115 и 150 л.с. соответственно они оснащены только «механикой». Двухлитровый двигатель TSI мощностью 190 л.с. в паре с автоматическим DSG с двойным сцеплением и семью скоростями. Также в ассортименте 2,0-литровый дизельный двигатель TDI с мощностью 150 л.с., у него есть обе коробки. Привод — передний и полный привод (система 4Drive).

Вполне возможно, что модельный ряд обновленной Ateca также будет выпущен от нового Leon. Таким образом, в гамму может войти так называемый «мягкий гибрид» eTSI: установка включает в себя бензиновый двигатель, 48-вольтовый стартер-генератор и литий-ионный аккумулятор небольшой емкости. Здесь электродвигатель помогает бензину в первые секунды ускорения и запускает двигатель во время пуска-останова системы. Обратите внимание, что у Leon также есть гибридная версия, которая подзаряжается от выхода eHybrid (общая мощность составляет 204 л.с.), но, скорее всего, «обновленный» внедорожник не будет иметь такой модификации.

Цены на обновленный Seat Ateca не разглашаются. Минимальный ценник текущего кроссовера на европейском рынке составляет 22 490 евро (эквивалентно 1,74 млн рублей по текущему курсу). После «обычного» внедорожника кроссовер Cupra Ateca также будет обновлен, его стоимость сейчас начинается с 44 140 евро (3,41 млн рублей).

Статья: другой внешний вид, другой ассортимент двигателей. Премьера через неделю

Оставить комментарий