Skip to main content

В 2023 году участники Кубка мира FIM Enel MotoE, где соревнуются электрические мотоциклы, перейдут на новую технику. Вместо 160-сильных электровелосипедов Energica Ego Corsa серия перейдет на единый для всех гонщиков электрический супербайк Ducati MotoE, который сейчас проходит ходовые испытания. Это первый электрический мотоцикл в истории итальянского производителя — до появления модели Ducati выпускала только мотоциклы с бензиновым двигателем.

Первые испытания нового электровелосипеда начались в декабре 2021 года на итальянском автодроме Misano World Circuit, а в 2022 году испытания переместились на испанский трек Circuit Ricardo Tormo в Валенсии.

Пилотами-испытателями электромотоцикла стали заводской гонщик Ducati Микеле Пирро и его итальянский соотечественник Алекс де Агелис, имеющий опыт выступлений в MotoGP и WSBK, а также в Кубке мира FIM Enel MotoE.

Технические характеристики нового электромотоцикла Ducati MotoE пока не разглашаются.

И заводское подразделение Ducati Corse, и отдел исследований и разработок итальянской марки работают над тестовым прототипом V21L для создания легкого и мощного электрического мотоцикла для гонок.

Оставить комментарий