Skip to main content

Это будет первый автомобиль с конвейера московского завода » Москвич «.

Первые автомобили, которые будут выпущены в серийное производство, будут называться Московскими Москвич 3 и Московскими Москвич 3е. Они оба кроссовера, хотя версия 3 полностью электрическая и у автомобиля есть бензиновые двигатели. Информация о новом «Москвиче» была получена благодаря открытой базе данных Росстандарта, где новые машины получили ОТТС (одобрение типа транспортного средства). Он разрешает продажу автомобилей на территории РФ, а также стран Евразийского экономического союза.

Не стоит думать, что новые модели Москвичей были разработаны русскими инженерами. Новый дизайн был разработан китайскими дизайнерами, которые ранее работали над созданием новых моделей автомобилей JAC. Эти модели являются полноценными прототипами «Москвич». На самом деле, это один и тот же автомобиль — только один из них получил электротрансмитер.

Новый BMW отозвали в России из-за проблем с ремнями безопасности

Автомобиль JACJS4, он же Москвич 3 — это компактный кроссовер с размерами кузова 4410/1800/1660 мм и длиной, шириной и высотой соответственно. В его колесной базе 2620 мм. Под капотом находится 1,5-литровый турбированный двигатель мощностью 150 л.с. и 210 Н*м крутящего момента, он связан исключительно с «механикой».

Грузовой автомобиль JAC iEVs4, он же Москвич 3е оснащен электродвигателем, мощность которого составляет 50 кВт или 70 л.с. Он питается от аккумулятора емкостью 187 Втч и обеспечивает запас хода в 410 км. В каждом автомобиле есть только передний привод.

Производством автомобиля займется компания «АвтоВАЗ». С начала этого года в Москве будет собрано около 600 моделей. Проект будет осуществляться в масштабах, но уже в 2024 году планируется начать сборку полного цикла с покраской кузовных панелей и сварочными работами. Не известно о ценах на продукты. (фото: JAC, база Росстандарта)

Поколение Acura TLX Sedan находит горячий тип S с новым Turbo Six

Документ из базы Росстандарта

Оставить комментарий