Skip to main content

Буквально месяц назад Bugatti показала первый экземпляр гиперкара Centodieci, представленного три года назад. Это один из самых эксклюзивных автомобилей французской марки, тираж которого составляет всего 10 экземпляров. В то время как большинство покупателей ждут свои Centodieci, в том числе футболист Криштиану Роналду, некоторые продают автомобили в разобранном виде. Это уже второе подобное объявление, появившееся на немецком сайте Mobile.de, и в нем гиперкар оценивается в 13 миллионов евро — на пять миллионов больше, чем заявленный производителем ценник.

В объявлении указано, что Bugatti поставит предложенный Centodieci не ранее 15 января 2023 года, после чего гиперкар будет готов к отправке новому владельцу. Более того, он уже не сможет украсить машину по своему вкусу, так как цвет кузова, отделка салона и другие детали были выбраны при первоначальном заказе.

Mobile.de

Это не первый Centodieci в продаже. В феврале японский дилер TPE, специализирующийся на продаже редких и дорогих автомобилей, предложил всем желающим приобрести один из десяти экземпляров. Цена была установлена ​​примерно на том же уровне — 12,5 млн евро. Таким образом, двое из 10 покупателей Bugatti Centodieci отказались от своих автомобилей до начала поставок.

Bugatti Centodieci был представлен в 2019 году как концепт, а первый экземпляр покупателям показали только в июне 2022 года. Модель тюнинговали к 110-летию марки (Centodieci — «сто десять» по-итальянски) на базе Chiron. , оформив кузов в стиле EB110 Super Sport. Автомобиль приводится в движение двигателем W16, форсированным до 1600 лошадиных сил.

С чего все начиналось: первые экземпляры редких и интересных автомобилей

Оставить комментарий