Skip to main content

Принадлежащий Geely бренд Lynk & Co 03 распространил фотографии рестайлингового седана Lynk & Co 03, который стал более мощным и агрессивным. Он отличается от своего предшественника переработанным экстерьером и интерьером, а также моторной гаммой. У него нет базового «турбодвигателя» 1.5, поэтому начальная модификация представляет собой четырехдверку с наддувным мотором 2.0 мощностью 218 лошадиных сил. Модель с индексом 03 – единственный седан марки, выпускающей в основном кроссоверы.

Седан Lynk & Co 03, как и другие модели марки, построен на платформе CMA. Четырехдверка производится на заводе Geely в Чжанцзякоу и неплохо продается. Например, в прошлом году на китайском рынке было продано почти 77 000 автомобилей, а в 2020-м — около 70 000. Рестайлинг призван улучшить этот результат и привлечь новых покупателей, однако машины появятся у дилеров только к концу осени.

Обновленный Lynk & Co 03 вряд ли спутаешь с предшественником. Большинство деталей автомобиля новые, в том числе это касается бамперов и светотехники. Итак, фары получили новую начинку, а перемычка между фонарями — светодиодные секции, поэтому она загорается вместе с основными модулями. Выхлопные трубы из круглых стали овальными и увеличились в размерах.

Но гораздо больше изменений пришлось на интерьер. На самом деле здесь все новое — от архитектуры передней панели с установленными на ней «приборкой» и мультимедийными дисплеями до центрального тоннеля с нишей для гаджетов. В совокупности это добавляет салону роскоши и делает его более современным.

Линейка двигателей Lynk & Co 03 пока официально не подтверждена. В базе данных Министерства промышленности и информатизации Китая указаны три модификации седана. Начальный имеет двухлитровый турбомотор, мощность которого подняли со 190 до 218 лошадиных сил.

Далее идут гибрид с «турбомотором» 1.5 (262 л.с.) и «заряженный» Lynk & Co 03+. Последний будет оснащаться двигателем Lynk & Co 05+ 2.0 (265 л.с., 380 Нм), восьмиступенчатым автоматом и полным приводом.

Между прошлым и будущим: футуристические и «старомодные» китайские автомобили

Оставить комментарий