Skip to main content

С 2002 по 2004 год Ferrari выпустила 400 экземпляров суперкара Enzo, который для своего времени был автомобилем с превосходными характеристиками, а сегодня является одним из самых желанных автомобилей для любой коллекции. Большинство суперкаров Ferrari Enzo были окрашены в традиционные для бренда оттенки красного цвета, и только 20 автомобилей в рамках программы Extracampionario получили нестандартный оттенок. Но только один автомобиль получил заводскую окраску в белый цвет, и именно этот автомобиль сейчас выставлен на продажу.

Проект Extracampionario был доступен исключительно для самых ценных и требовательных клиентов компании из Маранелло, которым бренд доверил возможность выбрать любой цвет для своего гиперкара. Некий немецко-швейцарский миллиардер решил покрасить свой Ferrari Enzo с номером шасси 133023 в белый цвет Bianco Avus, который сочетается с черной кожаной отделкой салона.

Выпущенный 22 мая 2003 года суперкар имеет сиденья из углеродного волокна со вставками из черной 3D-ткани, что является редкостью для модели. Большую часть времени Enzo выставлялся в автосалоне, а затем из Европы был вывезен в Гонконг в 2011 году с пробегом всего 9600 километров.

В ноябре 2012 года автомобиль получил сертификат Ferrari Classiche, подтверждающий подлинность суперкара, и теперь единственный в мире белый Ferrari Enzo выставлен на продажу на RM Sotheby’s. Напомним, что Ferrari Enzo оснащен атмосферным 6-литровым двигателем V12 с отдачей 660 лошадиных сил и 657 Нм крутящего момента. Коробка передач — автоматическая секвентальная, 6-ступенчатая F1, привод — на задний мост. Разгон до «сотни» автомобиля занимает 3,3 секунды.

Ferrari Enzo с особой судьбой

Оставить комментарий