Skip to main content

В настоящее время Mini готовит следующее поколение своих самых популярных автомобилей, в том числе совершенно новый трехдверный хэтчбек и кроссовер Countryman. Однако производство реальных автомобилей продолжается, но, похоже, Mini постигла та же участь, что и многие другие компании, в том числе АвтоВАЗ, страдающие от поставок комплектующих. Дело в том, что, по последней информации, в ближайшие несколько месяцев Mini будет выпускать автомобили без механической коробки передач.

Этот шаг, по словам представителей Mini, направлен на обеспечение стабильности производства новых автомобилей и удовлетворение растущего спроса на продукцию компании. Судя по всему, эта ситуация коснется всего рынка, на котором доступны автомобили марки, а не только Великобритании. На данный момент производитель не говорит, является ли эта мера временной или автомобили с МКПП продолжат выпускать, как только проблема с микросхемами будет устранена.

Объективно сейчас очень интересно посмотреть, будет ли следующее поколение автомобилей Mini выпускаться исключительно с «автоматом» или же в ассортименте появятся версии с механической коробкой передач. Впрочем, если проблема с нехваткой сипов сохранится, то неудивительно, что новый 3-дверный хэтчбек и кроссовер Countryman появятся на рынке только с АКПП, по крайней мере, в первой паре продаж. На данный момент есть информация, что обе модели дебютируют к концу этого года и поступят в продажу в первом квартале следующего года.

Обратите внимание, что Mini в настоящее время также работает над полностью электрической моделью, которая будет представлена ​​в двух версиях. В базовой версии автомобиль получит аккумуляторную батарею на 40 кВтч, с максимальной дальностью хода 297 км. Более мощная версия будет оснащена аккумулятором на 50 кВтч, что обеспечит автономность в районе 400 км без подзарядки. Кстати, по слухам, более мощная версия получит более 200 л.с.

Оставить комментарий