Skip to main content

Предположим, что в некоторых моментах «китаец» уступает «японцу», но рядом с ним он выглядит прилично и показывает, на что способен китайский автопром.

Фото: Haval H9, источник: Haval

На данный момент нишу «младших» внедорожников Haval занимает только модель H9. Чтобы показать, как выглядит «молодой китаец» на фоне проверенной и известной модели этой нишиВедущий канала «За рулем» сравнил его со знаменитым Mitsubishi Pajero Sport.

Так как эти машины часто используются в «верхних» комплектациях для максимального комфорта, в этой категории можно сравнить Pajero и Hawala. Haval H9 имеет два мотора: Оба двухлитровых, один — 190-литровый турбодизель. из. второй «атмосферный» бензин с возвратом 245 литров. из. Но дизель есть только в «базе», поэтому Более интересным является внедорожник наверху, с бензиновым двигателем.

Mitsubishi Top оснащен 2,4-литровым 181-литровым дизельным двигателем. изОбе машины оснащены 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач, и хотя Pajero проигрывает в количестве лошадей, это не влияет на разницу в динамике.

Подвески внедорожников отличаются уже сильнее: судя по отзывам на Auto.ru, Hawale катится и катится чрезмернои поэтому тест лося трудно пройти. Но благодаря этому он проходит через удары не хуже, но мягче, чем у конкурента. Паджеро оправдывает название Спорт, так как оно более четко контролируется и, тем не менее, держит дорогу. и препятствия усложняются,

Обе машины хорошо работают на бездорожье: На тестах и ​​Hawal, и Mitsubishi успешно прошли диагональоднако обе машины остановились, когда единственным «свободным» колесом было одно переднее колесо.

В некотором смысле «китайцы» даже превзошли «японцев» — как конец. Паджеро оказался немного просторнее, но качество пластика и дизайн интерьера в китайском внедорожнике выше, чем в японском. Правда, стоит отметить, что хотя кнопки в Pajero выглядят устаревшими, они «живут» дольше, чем в H9.

Фото: Mitsubishi Pajero Sport, источник: Mitsubishi

Очевидно, что китайская Haval H9 не намного уступает Mitsubishi Pajero Sport и даже превосходит конкурента в салоне по цене 3,2 миллиона, хотя стоит на 400 000 рублей дешевле. Это показывает, что Китайцы быстро развиваются и уже могут конкурировать с известными брендамиПоэтому, если вам нужен более комфортный автомобиль, вам следует обратить внимание на Hawale, а если вам важнее вождение и экономия благодаря дизельному двигателю, то подойдет Pajero.

Оставить комментарий