Skip to main content

На китайских фото-шпионах был обновленный кроссовер Exeed Lx. Из-за малого объема двигателя и наличия полного привода экспортная модель отличается от «китайской».

По данным компании, новый Exeed LX был представлен на домашнем рынке в начале этого года. На данный момент в продаже есть две версии кроссовера с индексом 400Т. При этом оба варианта оснащены только 2,0-литрам турбомотором и задним приводом. По данным компании, базовая модель стоит 139 900 юань (1,5 млн рублей), в то время как топовая 149 900 юаней (2,4 млн рублей).

Несмотря на то что фотографии показывают, экспортная версия не будет глобально отличаться от версии для внутреннего рынка. Внешнее отличие заключается в новом бампере с двумя патрубками вместо четырех и изменении индекса модели на двери багажников. Не было никаких изменений в интерьере.

Раскрыты сроки появления Exeed LX в России

Изменяется цифровой код с 400 на 300 в связи со снижением объема двигателя. При этом в экспортной версии будет установлен турбированный 1,6-литровый силовой агрегат. Посредством 7-ступенчатой автоматической коробки передач, с двумя мокрыми вилками, он выдает 197 л.с. и 300 Н*м крутящего момента. Он также был усовершенствован. Exeed LX ранее имела версию с 1,6-литровым двигателем. То есть, его отдача составила 197 л.с и 290 Н*м крутящего момента (тогда он увеличил мощность на 10 Вт).

На заднем плане видны независимые подвески и карданный вал, идущий от задних колес. На данный момент это самая главная особенность экспортной версии LX – полный привод.

На Западе новый Exeed LX будет иметь меньше объем двигателя и полный привод, что выгодно отличает его от местной модели. При этом дизайн автомобиля практически не будет отличаться от того, что предлагают китайские производители. Фотография одной из самых популярных в Китае социальных сетей. (фото: одна из китайских социальных сетей)

Новый Exeed LX с другим дизайном и мощным мотором показан на фотографиях

Оставить комментарий