Skip to main content

Наиболее дружелюбные представители семейства Porsche 718, а именно купе Cayman GTS и GT4, а также родстеры Boxster Spyder и GTS, наконец-то приобрели роботизированную 7-ступенчатую коробку передач PDK. До этого напомним, что автомобили могли предлагать только 6-ступенчатую механическую коробку передач.

Порше Кайман GT4
Порше Кайман GT4

У всех вышеперечисленных версий есть одна общая черта — самый красивый 4-литровый боксерский двигатель с естественным давлением мощностью 400 л.с. и 420 Нм. Казалось бы, автомобили с задним приводом с «мешалкой» и подобной силовой установкой должны были быть на переднем крае, но нет, подобная комбинация в Porsche оказалась неудачной из-за недостаточно короткого переключения передач.

Пока немецкий автопроизводитель не называет динамику автомобилей с PDK. Напомним, что спортивные машины с механической коробкой передач разгоняются до 100 км / ч примерно за 4,5 секунды. Исходя из этого, можно предположить, что с «роботом» автомобили будут быстрее примерно на пару десятых секунды.

Скорее всего, двухпедальные 4-литровые спортивные автомобили также будут в России. Более того, это должно произойти до конца этого года. А пока «механические» Cayman GTS и GT4 сегодня стоят от 5 950 000 и 6 970 000 рублей соответственно. И если Boxster Spyder официально не продается в стране, Boxster GTS в базовой комплектации оценивается в 6 030 000 рублей на российском рынке. Смеем предположить, что дополнительная плата за ПДК составит 300 — 500 тыс. Руб.

Оставить комментарий