Skip to main content

Власти одного из крупнейших американских городов Нью-Йорка закупили для службы полиции около 200 новых электромобилей Ford Mustang Mach-E. Всего на приобретение автомобилей по текущему курсу из городского бюджета было выделено 11,5 миллиона долларов или 863,3 миллиона рублей. Машины поступят на вооружение не только в ГУВД, но и будут участвовать в работе городского шерифа, а также будут помогать некоторым аварийным службам.

Помимо Департамента полиции Нью-Йорка и Управления шерифа Нью-Йорка, электрические Мустанги поступят на вооружение Департамента парков и отдыха, а также Департамента охраны окружающей среды и судебной экспертизы.

Город должен получить автомобили к 30 июня 2022 года, речь идет о топовых версиях с приставкой GT.

Ford Mustang Mach-E
Сarscoops.com Ford Mustang Mach-E
Сarscoops.com

Эти автомобили оснащены электродвигателем с максимальной мощностью 480 лошадиных сил и 860 Нм крутящего момента. Электромобиль в этой версии тратит 3,5 секунды на разгон с места до 96 километров в час, а запас хода достигает 375 километров.

В конце мая на вооружение полиции поступил первый кроссовер Genesis — GV80. В распоряжение полиции Дубая попала топовая модель с самым производительным в модельном ряду 380-сильным двигателем и полным приводом, которая стоит в России от 6,8 миллиона рублей.

Мы их потеряли: модели Ford, которые вышли из строя и больше не вернулись

Оставить комментарий