Skip to main content

Министерство промышленности и информационных технологий Китая (MIIT) опубликовало информацию о новом электрическом кроссовере BYD Song Plus. Новая разработка в дизайне выполнена на языке дизайна, разработанном компанией Marine Aesthetics.

Кроссовер отличается от актуальной модели более спортивной задней частью с огромными воздухозаборниками и фарами в стиле седана BD Seal. Теперь иероглиф «宋» (песня), ранее украшавший «нос» кроссовер, заменили на надпись «BY D».

Светодиодные задние фонари были установлены на новой модели. А на переднем, в задней части, появились два вентиляционных отверстия.

Для создания платформы новой модели, которая будет использоваться в новом BYD Song Plus E V, используется электрическая платформа семейства 3.0. Смена поколений кроссовера произошла на 80 мм и на 20 мм ниже.

Количество размеров кроссовера — 4785 х 1890х1660 мм. Длина модели осталась прежней – 2665 см, размер колесной базы не изменился: 2765 мм.

Под капотом: Как и другие модели BYD, кроссовер оснастили литий-железо-фосфатной батареей (LFP) Blade производства FinDreams.

По различным вариантам кроссовер может быть оснащен электродвигателем T200XS (204 л.с., 310 Нм) или новым электродвигателем T200XM мощностью 218 л.с. В качестве опции Song Plus будет предлагаться в виде подключаемого гибрида, но информации о таком Song Plus пока нет.

За доплату можно получить панорманый люк и камеры заднего вида. Есть несколько вариантов колесных дисков диаметром 18 и 19 дюймов.

Объявление о официальной премьере: Официальный показ нового BD Song Plus EV состоится на автосалонах в Шанхае, который пройдет с 18 по 27 апреля. Позже будут опубликованы подробности о новом кроссовере.

BYD Song MAX DM-i 2022: раскрыты все детали

Оставить комментарий