Skip to main content

Lincoln показал новый тизер-изображение своего первого электромобиля — это будет «зеленый» кроссовер, который даст толчок всей линейке электромобилей марки и даст представление об их дизайне и оснащении. При этом американцы раскрыли дату премьеры: она состоится 20 апреля, но модель дебютирует в статусе концепта. Серийную версию стоит ожидать не ранее конца этого года. В автосалоны он должен поступить в 2024 году, если не помешают производственные и логистические трудности, задерживающие запуск новинок.

На свежем изображении показана подача новинки. Если его немного осветлить, то можно различить плавные линии кузова, узкие «сплавленные» фары и козырек-спойлер над стеклом. Вполне вероятно, что шоу-кар получит светящуюся надпись Lincoln, которую «товарная» модель может и не перенять.

Первые тизеры электромобиля Lincoln появились прошлым летом: тогда бренд показал передок со светящимся шильдиком и тонкой диодной полосой, как у седана Zephyr. Второй тизер показал четырехместный салон — правда, в виде довольно схематичного эскиза.

Линкольн

По некоторым данным, размеры пока безымянной новинки будут сравнимы с топливным Авиатором, но в ее основе будет совершенно новая архитектура, допускающая передний и полный привод. Запас хода может составлять от 500 до 640 километров — то есть на уровне нынешней Tesla Model X в «дальнобойной» версии Long Range.

За первым электромобилем последуют другие модели с экологически чистыми силовыми установками, а к 2030 году Lincoln собирается стать полностью электрическим.

Пять фактов об огромном Lincoln Navigator

Оставить комментарий