Skip to main content

Бренд RAM опубликовал новые тизеры грядущего электрического пикапа, и они заметно отличаются от того, что было показано ранее. Теперь у грузовика другая передняя часть, корма и даже измененные пропорции. Рыночный дебют модели намечен на 2024 год.

На ранних тизерах электрический RAM выглядел немного футуристично, чего нельзя сказать о машине на свежих эскизах. Например, пикап лишился светящейся полосы по всей ширине передней части — теперь вместо нее по бокам двойные ходовые огни. Кроме того, изменились пропорции, изменилась конфигурация оптики сзади. Однако вряд ли это окончательный вариант дизайна, и до официальной премьеры он еще не раз будет пересматриваться.

Пока же известно, что платформа STLA Frame ляжет в основу электрогрузовика, то есть сохранит рамную конструкцию. Новая «тележка» предусматривает установку аккумуляторов емкостью от 159 до 200 киловатт-часов и обещает запас хода около 800 километров. По сравнению с основными конкурентами Ram, Ford F-150 Lightning может проехать на одной зарядке 482 километра, а Hummer EV — 560.

По предварительным данным, электрический пикап поступит в продажу только в 2024 году. Но до этого компания планирует провести несколько специальных мероприятий для потенциальных покупателей, чтобы узнать их мнение о будущей новинке.

Источник: ОЗУ

Самые мощные серийные пикапы в мире

Оставить комментарий