Skip to main content

Студия Drako представила свою первую серийную машину, которая является полностью электрическим внедорожником под названием Dragon. Его основой является монокок из углеродного волокна с четырехместной трансмиссией мощностью 2000 л.с.

Судя из данных по цифрам: Drako Dragon имеет длину 5055 мм, ширину 2057 мм и высоту 1600м. Его спутная масса 2254 кг! Это делает его немного длиннее или шире Tesla Model X, но при этом он на 255 кг легче самого тяжелого P100D.

Название первого внедорожника в мире: Drako был разработан Лоуи Вермеершем и его командой GranStudio из Италии. Сделано в стиле купе, две большие двери типа «крыло чайки», линия крыши с элементами стиля люкс, 23-дюймовые легкосплавные диски и агрессивный аэродинамический обвес.

Драко Дракон 2023 показан в новых тизерах

Стиль интерьера: в салоне пятиместного автомобиля есть массивный 17,1-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы и меньшая цифровая комбинация приборов. Два экрана для камеры заднего вида вместо зеркал передних пассажиров; два одинаковых больших планшета в спинках сидений задних пассажиров.

Заявлено, что Dragon — самый мощный и быстрый серийный роскошный внедорожник в истории.

Безусловно, его мощность составляет 2000 л.с при разгоне от 0 до 97 километров в час за 1 секунду и максимальной скорости более 320 км/ч он превосходит любой другой серийный внедорожник с двигателями внутреннего сгорания, гибридными силовыми агрегатами и даже электрическими моторами для автомобиля.Автомобильный транспорт. Как называется этот продукт?

Например, Tesla Model X Platinum имеет мощность 1020 л.с. и максимальную скорость 262 км/ч при мощности в 1000 сил.

Изготовлена на основе технологии, которая позволяет снизить вес шасси на 50 процентов, обеспечивая в два раза большую структуру жесткости по сравнению с обычным внедорожником.

Устройство рассчитано на дальность 675 км, а его мощность пока неизвестна. Источник:

Модульная подвеска меняет дорожный просвет в зависимости от выбранного режима: 163 мм при Tarmac, 213м режиме Cruise и 315 см на Overland.

Стеклокерамические тормозные диски диаметром 420 мм (16,5) имеют десятипоршневые суппорты и спереди используются диски диаметром 410 мм (16 дюймов) с шестипоршневыми суппортами.

По данным сайта, стоимость Дракона Драко начинается от 290 000 долларов. В скором времени компания начнет принимать заказы. После 2026 года Drako Dragon может быть поставлено не ранее 2026 года, при этом планируется производить до 5000 единиц в год.

2000-сильный электрический кроссовер Drako Dragon: первые изображения

Оставить комментарий