Skip to main content

Компания Genesis представила в Нью-Йорке новый концепт-кар X Speedium Coupe. Презентация состоялась не в рамках автосалона, а на закрытом мероприятии Genesis House Design Night в фирменном бутике на западе Манхэттена. Прототип демонстрирует вектор дизайна электромобиля бренда и окрашен в насыщенный зеленый цвет, названный в честь южнокорейской гоночной трассы.

В отличие от Hyundai и Kia, Genesis не посетил автосалон в Нью-Йорке, но провел презентацию концепта X Speedium Coupe в фирменном бутике Genesis House, расположенном в торговом районе Meatpacking на западе Манхэттена. Приземистый автомобиль демонстрирует направление дизайна электромобилей бренда, но тесно связан с прошлогодним шоу-каром Genesis X Concept.

Стиль прототипа называется Reductive Design, или Less is better (меньше значит лучше). Излишний декор смахнули с автомобиля словно от руки, подчеркнув изящество форм правильным расположением прямых линий и изгибов. Фирменный стиль сохранен до мелочей: здесь и стремительный подоконник Parabolic Line, и двойная оптика Quad Lamps, и Crest Grille, оттенённая светящимися перемычками между фарами.

Если смотреть сверху, X Speedium Coupe по форме напоминает песочные часы, а в профиль он ближе к шутинг-брейку, чем к классическому купе. Другие особенности включают перевернутый задний спойлер с V-образным стоп-сигналом и окраску кузова Inje Green. Это глубокий изумрудно-зеленый металлик, который имитирует цвет классических моделей и назван в честь южнокорейского гоночного трека Inje Speedium.

Серийного продолжения концепта X Speedium Coupe не будет. Скорее всего, будущие электрокары Genesis позаимствуют лишь некоторые стилистические решения, да и то в максимально адаптированном виде. Пока этого не произошло, в ассортименте марки остаются три электрические модели «первой волны» — GV60, Electrified G80 и Electrified GV70.

Genesis G70 Shooting Brake и еще семь крутых универсалов

Оставить комментарий