Skip to main content

В октябре 2022 года компания Rolls-Royce представила свой первый электромобиль — купе Spectre с 585-сильной силовой установкой и интегрированной в шасси тяговой батареей с заявленным запасом хода до 520 километров. Но еще до официальной премьеры британский автопроизводитель провел закрытую презентацию для своих покупателей, которых новинка очень впечатлила. В результате Rolls-Royce собрал несколько сотен предварительных заказов только на рынке Северной Америки.

Генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос подтвердил в интервью CNBC, что за две недели до показа Spectre в штаб-квартире в Гудвуде было проведено несколько предпремьерных показов для покупателей. Покупателям была предоставлена ​​возможность ознакомиться с новинкой и пообщаться с представителями бренда.

«Увидев новый Rolls-Royce Spectre, клиенты были в восторге. Список предварительных заказов выглядит очень впечатляюще», — сказал Торстен Мюллер-Отвос. При этом топ-менеджер отметил, что речь идет о сотнях предзаказов с внесенной предоплатой, сумма которой не разглашается.

Базовая стоимость нового Rolls-Royce Spectre составит от 413 тысяч долларов, но учитывая, что ни одна модель марки не обходится без персонализации под конкретных клиентов, средняя стоимость каждого электромобиля будет выше.

Посмотрите на Rolls-Royce, вдохновленный этнической Южной Африкой

Оставить комментарий