Skip to main content

В Швейцарии швейцарская компания nanoFlowCell создала электромобиль, который не нуждается в батареях. Эта модель Quantino Twentyfive основана на модели от Quantino, представленной в 2015 году.

Qwentyfive – это электромобиль с небольшими аккумуляторными батареями. С места он может разогнаться до скорости 100 км/ч за 3 секунды, а его запас хода составляет невероятную 2000 километров.

Электрический автомобиль имеет трансформируемую конструкцию кузова с формулой сидения 2+2 и съемной крышей, а также оснащен электродвигателем на каждом колесе.

Lexus выпустит полтысячи специальных LX

Подключение электродвигателей: двигатели питаются от двух баков с жидким электролитом bi-ION (разработанных nanoFlowcell). Для того чтобы получить положительный заряд, необходимо поместить в один из резервуаров положительно заряженные ионы, а в другой – отрицательно заряженные.

Прогоняйте жидкость из бака через специальный модуль с ионообменной мембраной, в результате чего вырабатывается электрический ток.

Также стоит отметить, что NanoFlowcell открыла собственный филиал в США в Нью-Йорке под названием nanoFlowcell USA LLC. У нового офиса есть две главные цели: локализовать планы по производству электромобилей и построить масштабное производство аккумуляторов bi-ION, необходимых для работы автомобилей компании.

Это единственный способ спасти разряженную батарею. Метод рабочий и однозначно безопасный

Оставить комментарий