Skip to main content

Инновационная батарея, которая должна была снизить стоимость электромобилей Tesla и наделить их рекордным пробегом в 1 миллион миль (1,6 миллиона километров), готова к серийному производству. Об этом сообщает Modern Amperex Technology Ltd (CATL), работающая над уникальной батареей с Tesla.

Примечательно, что «запас прочности» новой батареи оказался даже больше, чем ожидалось ранее — вместо 1 миллиона миль он достигает 1,24 миллиона миль или 2 миллиона километров, а срок его службы составляет 16 лет. Для сравнения, гарантия на современные аккумуляторы Tesla составляет всего 150 тысяч километров или 8 лет (в зависимости от того, что наступит раньше).

CATL называет новую батарею настоящим прорывом в отрасли. При таком большом сроке службы его можно использовать повторно: снимать с одной машины (например, через пять лет) и вставлять в другую, что означает, что для большинства покупателей новых электромобилей их батареи будут «бесконечными».

Как сообщает Autonews of the Day, контракт на поставку революционных батарей CATL и Tesla был подписан зимой, поэтому, скорее всего, компания Mask протестирует их в первом случае.

Оставить комментарий