Skip to main content

30 мая начинается новый, второй сезон виртуального чемпионата LADA Sport ROSNEFT. Его соревнования пройдут с мая по ноябрь в онлайн и офлайн форматах и ​​завершатся Гранд Финалом. Как и в прошлом сезоне, каждый может стать участником чемпионата.

Партнерский материал

Дебютный сезон показал высокий интерес к формату онлайн-гонок. Общее количество участников на прошлогодних отборочных этапах достигло почти 7 000 человек. Сотни тысяч зрителей смотрели онлайн-трансляции в социальных сетях. Медиа освещение публикаций о чемпионате составило более 10 миллионов пользователей.

Для того чтобы побороться за победу, вам необходимо установить игру RaceRoom Racing Experience на свой персональный компьютер, показать лучшее время в отборочном этапе и стать одним из сильнейших пилотов финальных гонок.

Календарь этого сезона будет разделен на 12 этапов: 6 этапов пройдут в онлайн-формате, их даты и маршруты уже известны. Чуть позже будут определены даты и места проведения шести оффлайн-отборов: как и в прошлом году, они смогут принять участие в этапах нового сезона российской серии кольцевых гонок (РСКГ), который только формируется его обновленный календарь. Лучшие 28 сильнейших пилотов, определенные к концу сезона, встретятся в Гранд Финале. Победители турнира поделятся денежным призовым фондом, а также получат подарки от партнеров электронного чемпионата LADA Sport ROSNEFT.

Владислав Незванкин, LADA Sport РОСНЕФТЬ:

Команда LADA Sport ROSNEFT продолжает не только участвовать в соревнованиях различного уровня, но и в целом поддерживать российский автоспорт. В последние годы, и особенно в начале этого сезона, когда мы столкнулись с опасностями пандемии, кибер-гонки стали одним из способов встретиться на трассах, хотя и в онлайн-формате. Мы уже видели, насколько киберспорт может быть популярен, и я уверен, что в этом году количество пилотов, эксплуатирующих виртуальный LADA Vesta Sport TCR, только увеличится. Мы, в свою очередь, продолжим поддерживать участников как нашего виртуального чемпионата, так и команды eLacing LADA Sport ROSNEFT.

LADA Sports ROSNEFT eChampionsip календарь на сезон 2020 года. Онлайн часть:

1 этап. Отборочная часть — 30 мая — 7 июня, финальная — 10 июня. Трек «Хунгароринг».

2 этап. Отборочная часть — 13-21 июня, финальная — 25 июня. Трасса «Нюрбургринг».

3 этап. Отборочная часть — с 27 июня по 5 июля, финальная — 9 июля. Трасса «Зандвоорт».

4 этап. Отборочная часть — 25 июля — 2 августа, финальная — 6 августа. Трек «Нинбо».

5 этап. Отборочная часть — 22-30 августа, финальная — 3 сентября. Трасса «Moscow Raceway».

6 этап. Отборочная часть — 19-27 сентября, финальная — 1 октября. Трасса «Сепанг».

Статья: Электронный чемпионат LADA Sport РОСНЕФТЬ начинает новый сезон

Оставить комментарий