Skip to main content

Произведенный в середине 1960-х спортивный автомобиль Alfa Romeo Giulia Sprint GT стал одной из культовых моделей не только своей эпохи, но и желанным предметом в любой коллекции классических автомобилей. Для тех, кто хочет сохранить стиль оригинальной модели, но при этом получить современные технические характеристики, итальянская компания Emilia Auto анонсировала рестомод, который объединит сразу два поколения автомобилей Alfa Romeo из разных эпох.

Дизайн автомобиля в целом повторяет классический Giulia Sprint GT, с поправками на некоторые изменения габаритов, которые потребовались при адаптации дизайна оригинального автомобиля под современную платформу.

В частности, автомобиль стал длиннее на 40 миллиметров из-за необходимости размещения в моторном отсеке более крупного двигателя. Также пришлось увеличить количество и размеры воздухозаборников, чтобы обеспечить надлежащее охлаждение силовой установки и тормозов.

Из современных деталей заявлены светодиодная оптика, кондиционер, камера заднего вида и мультимедийная система с 8,8-дюймовым тачскрином. При этом по желанию клиентов Эмилия Авто готова оснастить автомобиль всем необходимым оборудованием, которое необходимо покупателю. Естественно, можно подобрать подходящие варианты покраски кузова и отделки салона.

Технически новая модель будет повторять серийный седан Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio с его 2,9-литровым битурбированным двигателем V6, отдача которого составляет 510 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента, и 8-ступенчатой ​​автоматической коробкой передач. О тюнинге силовой установки не сообщается, но не исключено, что за 400 тысяч евро — именно столько будет стоить рестомод — покупателям предложат доработки по технической части.

Самая быстрая Альфа Ромео

Оставить комментарий