Skip to main content

Еще 120 миллиардов рублей правительство выделит на развитие дорог. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на премьер-министра России Михаила Мишустина, 86 миллиардов рублей из этой суммы будут направлены в 63 субъекта Российской Федерации, в которых в ближайшее время необходимо привести в норму более 2,5 тысяч километров дорог. возможно. Деньги будут выделены из резервного фонда.

Остальные 34 миллиарда рублей пойдут на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт магистральных дорог. Часть из них пойдет на модернизацию российских дорог на трассах Казань — Екатеринбург и Европа — Западный Китай, проложенных через Екатеринбург, Челябинск, Тюмень и Новосибирск. Также будут отремонтированы дороги между городами, входящими в «Золотое кольцо», и направлением. В Саратовской области отремонтируют 400 километров автомобильных дорог, а в Волгограде средства пойдут на продолжение строительства нового моста через Волгу.

Часть денег будет направлена ​​в обход крупных городов – в частности, Волгограда и Гудермеса. Это поможет разгрузить дороги и развить регионы. Наконец, в стране появится больше железнодорожных переездов.

На прошлой неделе сразу две федеральные трассы увеличили скоростной режим на некоторых участках до 130 километров в час. Речь идет о трассе М-11 «Нева» между Москвой и Санкт-Петербургом и трассе М4 «Дон», соединяющей Москву и Сочи. Ранее у обоих было ограничение скорости 110 километров в час.

Осторожно, пьяная жаба!

Оставить комментарий