Skip to main content

Иранская компания Kerman Motor (KMC) может пополнить российский автомобильный рынок еще одной иномаркой.

В настоящее время Kerman Motors является одной из крупнейших компаний по сборке автомобилей на территории Ирана. Сведения о его возможном появлении на российском рынке приводит издание Drom.ru со ссылкой своих источников. Стоит также отметить, что еще две иранских фирмы — Iran Khodro и SAIPA – тоже выразили желание занять ниши в западных брендах. Они уже показали свою продукцию на одной из выставок в Москве этим летом.

Завод Kerman Motors был создан в 1995 году. Она включает в себя три суббренда, которые производят различные модели. На данный момент среди них есть такие как MVM, Fownix, а также KMC. При этом стоит отметить тот факт, что ни у одного из суб-брендов нет собственных автомобилей. При этом каждая из них производит ребрендинговые модели китайских CHERY и JAC. В то же время MVM и Fownix производят недорогие и флагманские модели CHERY соответственно.

Иранская фирма KMC показала первый седан

Согласно информации, которая появилась на данный момент, в Россию «сватают» автомобили КМС, то есть ребрендинговые «Жаксы». Модельный состав представлен седаном KMC J7, кроссовером KMC K7 и рамным пикапом KMC T8. А вот эти машины – это уже модели JAC X7 и JAC X8. Помимо этого в настоящее время KMC готовится к выпуску модели JACJ4 с ребрендингом, которая будет называться PS1.

Иран показал седан, который может добраться до России

На PS1 будут установлены атмосферные 1,5-литровые бензиновые двигатели мощностью 110 и 146 лошадиных сил соответственно. Более того, появилось сообщение о создании электромобиля мощностью 160 л.с. на базе этого автомобиля в 2023 году и возможно, когда он доберется до России.

KMC J7 2022 выпущен в Иране и вскоре может появиться в

Оставить комментарий