Skip to main content

Спорткар Subaru BRZ 2022 года — относительно новая модель, поэтому он не так популярен, как другие японские спорткары прошлого и настоящего. Однако в некоторых кругах водители очень любят этот автомобиль и ждут, когда производитель выпустит его в максимально «заряженной» спецификации STi. Западный дизайнер показал, как такая версия автомобиля может выглядеть на рендере.

Subaru BRZ был представлен в 2012 году и получил фейслифтинг в 2016 году. Сейчас на конвейере уже второе поколение автомобиля. Однако, в отличие от предыдущей версии, обновленный автомобиль выпускается не в самой мощной гоночной спецификации STi. Между тем поклонники этого автомобиля до сих пор верят в выпуск такой модификации. Ранее свою визуализацию на эту тему показывал дизайнер X-Tomi Design, а сегодня поделился своей работой художник Avante Design.

Автомобиль на визуализации получился более агрессивным. Так, спереди установлен необычный бампер с очень большими вырезами воздухозаборника, дополненными угловатыми декоративными вставками. Также можно увидеть дополнительную прорезь на капоте и накладки в цвет кузова по краям фар. Профиль привлекает внимание низкой «юбкой» и стильными дисками золотистого цвета. В задней части окрашенного Subaru BRZ STi находится очень высокий спойлер и спортивный диффузор с двумя необычными патрубками выхлопной системы (фото: Subaru; Avante Design).

Своими мыслями о характеристиках этой версии модели дизайнер не поделился. Напомним, текущий BRZ в спецификации для японского рынка выдает 232 «лошадки» (250 Н*м крутящего момента). Соответственно версия STi могла развивать около 300 л.с. Впрочем, это всего лишь фантазии, ведь Subaru пока не планирует выпускать такую ​​вариацию автомобиля.

Между тем, Subaru Forester 2023 недавно подорожал на 72 тысячи рублей, сохранив прежний дизайн и технологии.

Актуальный Subaru BRZ 2022

Оставить комментарий