Skip to main content

Самый дешевый внедорожник в РФ – Лада Нива Легенд 2022. Стандартная версия этой модели предлагается в дилерских центрах примерно за миллион рублей. Конечно, рекомендованная цена меньше, но реальность такова, что дилеры не слушают завод. Между тем, за эти деньги на вторичном рынке можно найти неплохой трехдверный «вездеход» от зарубежных брендов. Сегодняшний рейтинг посвящен именно такому автомобилю.

Первое место достается Suzuki Jimny. За 1 млн рублей доступны варианты до 2012 года. Под капотом в любом случае будет стоять 1,3-литровый атмосферный двигатель с максимальной отдачей в 85 лошадиных сил. Трансмиссия — четырехступенчатый «автомат», распределяющий крутящий момент на все четыре колеса. Даже десятилетние экземпляры выигрывают у «Нивы» по комфорту и оснащению. При этом по внедорожным возможностям «японец» ничуть не уступает российскому автомобилю.

Вторая строчка – за трехдверной модификацией популярного в РФ внедорожника Mitsubishi Pajero. Версии до 2006 года доступны за определенную сумму. Однако автомобиль будет в очень хорошем состоянии, если продавец его обслуживал должным образом. В движение автомобиль приводит 3,2-литровый атмосферный агрегат на 160 «лошадей». Этот мотор отличается тяговитостью и большим ресурсом, но имеет один существенный недостаток – большой расход топлива. В паре с этим «движком» может работать только «механика».

Замыкает сегодняшний ТОП-3 «американца» Jeep Wrangler. Этот автомобиль по-прежнему относится к премиум-сегменту, поэтому за 1 млн рублей доступны только версии первого и второго поколения. На сайтах с объявлениями много вариантов 90-х годов, но можно найти экземпляр до 2003 года. Машина очень надежная и по внедорожным качествам даже лучше Нивы. Кроме того, для своего времени модель имеет довольно внушительный список оснащения. В моторной гамме есть несколько агрегатов объемом от 2,5 до 4 литров и мощностью от 115 до 177 лошадиных сил (фото: Jeep; Mitsubishi; Suzuki).

Оставить комментарий