Skip to main content

Самый популярный автомобильный товар в России – это иномарка.

С помощью параллельного импорта под заказ ввозят преимущественно среднеразмерные кроссоверы стоимостью 1,8-3 миллиона рублей. Среди наиболее популярных моделей BMW X1 и Х3: KIA Sportage Sorento Clubways and Hyundai Tussan; Volkswagen Tegua. Бизнесмен, основатель компании «РоговМобил», занимающейся продажей автомобилей по низким ценам в рамках черного импорта, отметил что именно сегмент среднеразмерных кроссоверов является самым популярным среди всех категорий экспортируемых авто. Как говорилось ранее, цена на данный товар может быть от 1,8 до 3,2 млн рублей. Это самая большая группа, которая составляет около 50% от общего количества заказов автомобилей на иномарки.

Большинство иностранных автомобилей представлены в хорошо оснащенном варианте. Поставляемые РоговМобил автомобили, которые поставляются в Россию по схеме параллельного импорта — это европейские, корейские и японские автомобили. При выборе соотечественников эксперт объяснил выбор россиян тем, что проще купить те автомобили и вещи из прошлого. Так что именно те автомобили, которые пользовались повышенным спросом еще до санкций, вошли в список популярных моделей. Также у россиян пользуются спросом и кроссоверы британской марки Land Rover. Это две модели – Land Rover Range Rover Sports и Land Rover Evoque.Эта модель кроссовера очень дорогая, поэтому потенциальные покупатели покупают в таком случае начальную комплектацию.

Параллельный импорт Range Rover появился в России:

По этой причине автомобили стоимостью более 50 000 евро запрещены к ввозу через параллельный импорт. В этом случае правила распространяются и на подержанные иномарки, которые ввозятся из недружественных государств. По данным Роскачества, в последнее время российский рынок пополнился большим количеством новинок, которые были ввезены по «серой» схеме. Среди этих автомобилей, например, были Skoda Fabia, Toyota Crown, Volkswagen Arteon, а также различные модели Chevrolet

(фото: Volkswagen; Kia).

Параллельный импорт Range Rover появился в России:

Оставить комментарий