Skip to main content

Не перестаешь удивляться тому, как современные автомобили поражают своей технологичностью,производительностью и дизайном. По поводу концептов можно сказать следующее – они не имеют ничего общего с реальностью и являются чем-то фантастическим. Поэтому многие автомобилисты стараются удивить своих коллег и конкурентов необычным автомобилем. И вот, составленный рейтинг самых ярких прототипов прошлого года, которые могли бы изменить жизнь человечества.

Автомобиль ГАЗ «Атаман-2» занимает первое место. В этой машине было что-то среднее между Соболем и Волгой. Названа уникальная модель автомобиля, которая выглядит знакомой. Если внимательно рассмотреть детали, сложно найти что-то общее с другими моделями Горьковского автозавода. У автомобиля был довольно мощный силовой агрегат, а также полный привод. У «Атамана» достаточно высокий дорожный просвет, который дает возможность проехать почти по любому бездорожью.

В России предложили кардинально изменить правила дорожного движения

Первый на втором месте Isuzu 4200R, который мог бы «взрывать» сознание водителя в случае выхода в серию после 90-х. Однако этого не произошло 4200R так и остался концептом. Для начала стоит отметить, что эта модель разгоняется с нуля до «сотни» за пять секунд. В частности, автомобиль имеет необычный дизайн, который не только опережает свое время, но и является весьма необычным. На тот момент, автомобиль уже был похож на космический корабль и мог соперничать с современными новинками. Кроме того, в нем есть факс и видеотелефон.

Названы самые необычные новинки для российского рынка, которые могут появиться совсем скоро

Автомобиль Opel Twin занял третье место в рейтинге. AT. В этом автомобиле можно было бы получить награду за самый необычный дизайн своего времени. Также была представлена сразу двух модификаций — топливовая и электрическая, а также обе модификации топливная и электрическая. Если в первом случае у водителя под капотом был 0,8-литровый бензиновый агрегат с максимальной отдачей 34 лошадиных силы. Электродвигатель, который развивает 23 «лошадки», оснащен электродвигателем, развивающим 23 «лошадки». На одном заряде Твин может проехать 200 километров. (фото: Opel; Isuzu; ГАЗ).

Aston Martin предложил изменить дизайн решетки радиатора на старом Vantage

Оставить комментарий