Skip to main content

В РФ «сдать на права» можно с 18 лет, поэтому молодых водителей в нашей стране достаточно много и им нужна надежная машина. Важно, чтобы автомобиль имел хороший уровень безопасности и не позволял ехать очень быстро. При этом автомобиль должен иметь стильный дизайн кузова и стоить относительно недорого. С такими параметрами подобрать автомобиль можно исключительно на вторичном рынке. Был составлен соответствующий рейтинг, который для удобства разбит на несколько категорий: компактные, среднеразмерные, полноразмерные «легковушки».

Итак, первое место в сегменте компактных моделей занимает седан Mazda 3. Хорошо себя показывают 9-10-летние экземпляры. Вторую позицию занимает Honda Civic. При этом в данном случае подойдет любая версия от 2012 года и моложе. Бронза достается гибриду Toyota Prius 2011 года. Также в эту категорию рейтинга попали Chevrolet Volt и Toyota Corolla 2013 года выпуска.

В классе среднеразмерных автомобилей оптимальным вариантом для подростка будет Toyota Camry 10 лет и моложе, но не с мощными двигателями. Второе место в этой категории заслуженно присуждается Honda Accord с такими же возрастными параметрами. Третье место достается модели Ford Fusion (нужен экземпляр именно 2015 года).

Теперь настала очередь полноразмерных автомобилей, и здесь лидером становится Ford Taurus в возрасте не более 12 лет. Вторую позицию занимает «кореец» Hyundai Genesis, а замыкает этот ТОП-3 Toyota Avalon. Однако некоторым начинающим водителям нужен кроссовер Nissan X-Trail не старше восьми лет. Эта модель может порадовать подростка дизайном, надежностью и вместительным салоном, в котором поместятся все друзья. В этот ТОП входят автомобили мирового рынка, поэтому есть автомобили, которые никогда официально не продавались в РФ (фото: Toyota; Nissan; Mazda).

Оставить комментарий