Skip to main content

Не каждый может позволить себе приобрести автомобиль. Иногда встречается бюджетный вариант. Кроме того, уже можно понять то, что придется довольствоваться либо отечественной машиной, или более «возрастной» иномаркой. При этом даже за 200 000 рублей на «вторичке» можно найти хороший автомобиль, обладающий хорошим запасом прочности и выносливостью. С помощью сервиса эксперты определили пять наиболее подходящих вариантов.

Ford Focus

В таких ТОПах Ford Focus встречается довольно часто. На данный момент в рейтинге участвуют модели 2002-2004 годов сборки. Да, конечно, его состояние оставляет желать лучшего и даже может быть опасным для жизни, но при правильном уходе он может прослужить очень долго. Никаких проблем возникнуть не должно, так как в двигателе есть система охлаждения, которая предотвращает перегрев. В целом, это хороший вариант для повседневного использования.

FAW будет привозить в Россию автомобили с пожизненной гарантией. Рассматривается вопрос локализации в РФ моделей от Hongqi

Лада Калина

В 2009-2011 годах Lada Kalina будет выпускаться в более «свежом» периоде, чем сейчас. Стильный, надежный автомобиль неприхотлив и прост в обслуживании. Ремонт его можно выполнить своими руками. Не стоит забывать, что в большинстве случаев автомобиль не выходит из строя при правильном уходе и своевременной замене расходных материалов. У вас не возникнет проблем с поиском расходников, хотя на наличие современных технологий рассчитывать не стоит. Однако, несмотря на это салон не может похвастаться большим комфортом.

Киа Спектра

Как и лидер в этом плане, Kia Spectra имеет солидный пробег и возраст. За указанную цену можно будет приобрести модель 2005-2006 годов сборки. Этот вариант подходит и для работы, и для отдыха. С технической точки зрения машина имеет хорошие характеристики, поэтому больших расходов на обслуживание не потребуется. Также машина не подвержена поломкам, поскольку имеет хороший запас прочности.

Опель Астра

У Opel Astra G есть те же года выпуска, что и у других моделей этой марки – это модель 2013 года. На данный момент это самый близкий к рассматриваемым вариантам автомобиль. К тому же, он имеет ряд преимуществ в плане оснащения и комфорта салона. При этом обслуживание автомобиля немного дороже, но при своевременном посещении СТО никаких проблем с ним не возникнет. Однако в целом, это хороший вариант с хорошей выносливостью.

Charger и Challenger 2023: специальный выпуск Scat Pack Swinger

Шкода Фабия

Самый возрастной в списке оказался Skoda Fabia. Для того чтобы приобрести модель 2001-2003 годов сборки, необходимо будет заплатить 200 тысяч рублей. Разумеется эта машина имеет большой пробег и проблемы, поэтому на начальном этапе потребуются вложения. Но они не являются критическими. По мнению экспертов авто не доставит особых хлопот в будущем (фото: Форд; Лада; Киа; Опель; Шкода).

Volkswagen Arteon R 2023 появился на российском рынке

Оставить комментарий