Skip to main content

По прошествии тысяч лет, люди использовали в сельском хозяйстве только ручной труд. А у нас есть возможность жить в эпоху механизации, а также автоматизации. Также на полях все чаще используют роботов.

Помните фильм «Интерстеллар»? В нем роботы-комбайны использовались для работы на полях. Эти машины уже существуют и доказывают свою эффективность в сельском хозяйстве.

Голландский стартап AGXeed является одной из компаний, которая занимается разработкой и производством роботизированной сельскохозяйственной техники. Его работа в индустрии началась около двух лет назад и за это время он успел поработать в нескольких компаниях.

Есть три варианта: AgBot 2.045W3, 5.115T1 и 2.045W4. В каждой из них установлены дизельные двигатели Deutz различных производительностей: W3,W4 и W3 получили 2,9-литровые двигатели мощностью 75 л.с. и максимальный крутящий момент 300 Нм; Т2 — 4,1-литровый двигатель с 156 л.с. и 610 Нм крутящего момента.

В России разработали электрический трактор

Система RTK GNSS, определяющая положение машины с точностью до 2,5 сантиметра, обеспечивает автопилотное движение на поле.

Всем пользователям оборудования в режиме реального времени передаются все данные о работе оборудования на цифровой пульт управления, который можно использовать для подключения к любому устройству: ПК или планшетам и даже телефону. Можно управлять некоторыми параметрами, пока ваша машина находится в поле. Вы можете даже программировать ее на рисование кругов или кружков.

Коллекция редких старинных грузовиков и тракторов в идеальном состоянии будет продана с аукциона.

Оставить комментарий