Skip to main content

Довольно долгое время на российском рынке наибольшей популярностью пользовались кроссоверы. Однако купить их по доступной цене теперь можно исключительно на «вторичке», где есть как действительно хорошие автомобили, так и откровенный хлам. В сегодняшнем рейтинге собраны лучшие подержанные внедорожники в РФ до 500 тысяч рублей.

Тойота РАВ4

Это проверенный временем кроссовер, который всегда отличался качеством и надежностью. За установленный бюджет доступна версия второго поколения до рестайлинга. Такая машина очень легко проходит без ремонта более полумиллиона километров. Кроме того, автомобиль может похвастаться очень комфортным салоном и довольно привлекательным внешним видом даже по нынешним меркам.

Сузуки Витара

По комфорту и оснащению модель немного уступает лидеру сегодняшнего ТОПа. Тем не менее, машина отвечает главному рейтинговому параметру – она очень надежна. Атмосферный 136-сильный мотор может пройти без ремонта несколько сотен тысяч километров. Также может порадовать крепкая подвеска и «неубиваемая» МКПП. Нельзя не отметить наличие полного привода, что даст возможность ездить не только по асфальту.

Ниссан Х-Трейл

В бюджет сегодняшнего рейтинга вписывается только первое поколение (автомобили с 2001 по 2003 год). Автомобиль намного комфортнее Витары и имеет более современный дизайн. Однако с точки зрения надежности он не так хорош. У X-Trail все еще есть слабые места. В первую очередь стоит отметить «автомат», который выходит из строя раньше других узлов, да и вообще может доставить немало проблем. Однако в целом машина не заставит владельца регулярно посещать мастерские.

Мицубиси Аутлендер

Имея на руках 500 тысяч рублей, можно взять только первое поколение и при этом начальных годов выпуска. У автомобиля примерно те же проблемы, что и у X-Trail, но у модели Mitsubishi нет такого комфортного салона. Однако у Outlander все же есть свои неоспоримые преимущества. Например, машина имеет надежную электронику, а также достаточно легко справляется с бездорожьем.

Шкода Йети

В этом случае можно рассчитывать на относительно «свежий» автомобиль. На рынке много 8-10-летних экземпляров по 500 тысяч рублей. По надежности автомобиль не уступает другим участникам рейтинга, но если что-то сломается, а это рано или поздно случается с любым автомобилем, нужно быть готовым к большим тратам на ремонт (фото: Skoda; Mitsubishi; Ниссан, Сузуки, Тойота).

Оставить комментарий