Skip to main content

В России ситуация на автомобильном рынке сейчас нестабильная. Если раньше можно было найти корейский или даже японский кроссовер за 1 миллион рублей, то теперь об этом можно только вспомнить. Между тем водители из РФ очень любят автомобили в сегменте внедорожников, поэтому стоит присмотреться к вторичному рынку, где можно найти хороший надежный внедорожник с отличной проходимостью и всего за 500 тысяч рублей. Соответствующий рейтинг составили эксперты портала «Наавтотрассе.ру».

Хендай Тусон

За 500 тысяч рублей вариантов довольно много, но, скорее всего, в «живом» состоянии можно будет найти версию Hyundai Tucson до 2005 года и с большим пробегом. Однако автомобиль имеет надежные агрегаты и отличную проходимость. Радует то, что цена примерно одинакова вне зависимости от типа двигателя, установленного под капотом.

Сузуки Гранд Витара

Конечно, на современные образцы Suzuki Grand Vitara с таким бюджетом смотреть не стоит. Впрочем, 15-17-летние версии автомобиля вполне доступны. При этом такой кросс будет в очень хорошем техническом состоянии, если, конечно, предыдущие владельцы не обслуживали его правильно. Кроме того, есть как экономичные, так и динамичные варианты. В первом случае имеется в виду версия со 106-сильным мотором, а во втором — с мотором на 140 «лошадок».

Рено Дастер

Сейчас найти хороший экземпляр этого «француза» за такую ​​сумму будет крайне проблематично. Однако при наличии терпения еще можно найти Дастер первого поколения с большим пробегом, но в хорошем состоянии. Некоторым удается даже получить по полмиллиона экземпляров, которым нет и десяти лет.

Ниссан Кашкай

Эта модель всегда была одним из самых доступных кроссоверов на российском рынке, поэтому предложений на вторичном рынке сейчас очень много. За 500 тысяч доступны 12-15-летние версии с 1,6-литровым «движком» и пятиступенчатой ​​механической коробкой передач.

Киа Соренто

Речь идет о кроссовере двадцатилетней давности с базовым 2,4-литровым «движком» под капотом и механической коробкой передач. Однако у этого Киа Соренто есть ряд преимуществ. Во-первых, несмотря на возраст, выглядит неплохо. Во-вторых, просторный и удобный салон. В-третьих, хорошие внедорожные возможности. К тому же на досках объявлений очень много вариантов (фото: Kia; Nissan; Renault; Suzuki; Hyundai).

Оставить комментарий