Skip to main content

При посещении АЗС нужно соблюдать определенные правила. Во-вторых, эти правила напрямую влияют на безопасность в процессе эксплуатации автомобиля. При нарушении правил, установленных АЗС, оператор станции может отказать в заправке автомобиля до устранения нарушений. Автомобильный портал рассказал о некоторых правилах, которые следует соблюдать на АЗС.

Безусловно, что главная угроза в автозаправочных станциях это возгорание топлива. Однако, курить или использовать открытый огонь в радиусе действия АЗС категорически запрещается. Даже малейшая искра может привести к воспламенению паров топлива в цистернах, расположенных под землей. Потому что именно поэтому необходимо избегать появления искры от прикуривателя, но и от работающего автомобиля.

На некоторых заправках можно увидеть картинки, которые помогут вам в процессе посещения станции. Когда водитель подъезжает к колонне, ему нужно будет поставить машину на «ручник», объяснять зачем это делается не стоит. В этот момент сам ДВС глушится и это правило. По этой причине никто не может гарантировать, что проводка автомобиля не имеет повреждений и при работе двигателя легко можно получить искру, которая подожжет пары топлива, поступающие в бак.

Самые странные правила на заправках в России, которые должен знать каждый. Без этого в обслуживании будет отказано.

Благодаря этому, если автомобиль стоит на ручник и выключен ДВС, автомобилист может смело идти к кассе и заказывать нужное ему количество топлива. Есть люди, которые могут игнорировать эти правила. Они не гарантируют безопасности при посещении АЗС, а во-вторых — не гарантируют того что оператор станции даст добро на пополнение топливного бака.

В ГИБДД назвали самые опасные нарушения ПДД в Москве

Оставить комментарий