Skip to main content

Россияне могут только мечтать о покупке новой машины, потому что за последние несколько месяцев цены выросли до очень высоких показателей. Доходит до того, что даже Камри продается в некоторых магазинах за 10 млн рублей, а Веста за 3 млн рублей. Поэтому многие стали чаще выбирать автомобили на вторичном рынке, где тоже иногда предлагают автомобили с завышенными ценами. Эксперты рассказали, как сбить ценник на подержанный автомобиль.

Стоит отметить, что большинство людей даже не пытаются снизить цену. При этом практически все продавцы устанавливают ценник с учетом того, что с ними будут торговаться. Однако не стоит начинать просить скидку по телефону, так как это абсолютно бесполезно и, более того, в дальнейшем усложнит задачу при осмотре, ведь владелец будет заранее настроен на то, что его попросят продать транспортное средство. более дешевый.

Нужно приехать и посмотреть машину лично. В то же время нельзя сразу после рукопожатия говорить свою цену. Лучше постараться заискивать перед продавцом, найти общие темы, а потом в разговоре намекнуть, что стоимость его машины сильно завышена. Можно применить один психологический ход. Требуется найти любую неисправность и сказать владельцу, что машина исправна, за исключением одного нюанса. В этом случае продавец поймет, что у него собираются купить «железного коня» и сам предложит скидку. Кстати, на недостатки автомобиля нужно указывать прямо, а из-за откровенных пустяков допросы лучше не устраивать.

Когда все эти процедуры уже пройдены и хозяин назвал свою более низкую цену, можно уже предлагать окончательную скидку. Продавец, скорее всего, согласится, ведь он не зря тратил столько времени на осмотр и разговоры. Таким образом можно сбить первоначальный ценник на 20-30%.

Оставить комментарий